Ответчик говорит что у нее зарплата 10 000 (ущерб составляет 83 000) Хотя ремонт дома у нее совсем не дешевый!

• г. Магнитогорск

Скажите пож-та мы написали в суд иск о затоплении. В какие сроки ответчику выплачить ущерб - решает СУД? Или мы можем заявить? И как долго придется нам ждать денег? Ответчик говорит что у нее зарплата 10 000 (ущерб составляет 83 000) Хотя ремонт дома у нее совсем не дешевый!

Ответы на вопрос (2):

Суд не решает эти сроки, сроки выплаты составляет 3 года с момента как вы исполнительный лист передали суд. приставам и как суд. приставы будут шевелиться.

Добрый день!

Ольга, срок в течении которого вы получите ваши деньги, зависит от расторопности судебного пристава, и доходов Ответчика. Судебный пристав может опретелить взыскивать от 25 до 50% от дохода Ответчика.