Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19197

26.09.2000, 19:46

Моя работа связана с компьютером, за которым я провожу весь рабочий день.

Хотелось бы узнать, есть ли временные нормативы для работы за компьютером по части охраны труда.

Спасибо.

Ответы юристов

27.09.2000, 01:33

В соответствии со статьями 9 и 34 Закона РСФСР "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" в организациях должен осуществляться производственный контроль за соблюдением требований санитарных правил и проведением гигиенических и лечебно - профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний работников, использующих ВТ и ПЭВМ, а также на обеспечение нормальных условий труда, отдыха, обучения и воспитания людей и выполнение гигиенических показателей качества выпускаемой продукции. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14 июля 1996 г. N 14 СанПиН 2.2.2.542-96 введены с момента утверждения "Санитарные правила и нормы для работы на ПЭВМ и ВТ", в которых подробно изложены требования и к оборудованию и к помещению, ниже привожу один из разделов:

9.1. Общие требования к организации режима труда и отдыха при работе с ВТ и ПЭВМ.

9.1.1. Режимы труда и отдыха при работе с ПЭВМ и ВТ должны организовываться в зависимости от вида и категории трудовой деятельности.

9.1.2. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана ВТ или ПЭВМ с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с ЭВМ. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к разным видам трудовой деятельности, за основную работу с ПЭВМ и ВТ следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.

9.1.3. Для видов трудовой деятельности устанавливается 3 категории тяжести и напряженности работы с ВТ и ПЭВМ (Приложение 15), которые определяются: для группы А - по суммарному числу считываемых знаков за рабочую смену, но не более 60000 знаков за смену; для группы Б - по суммарному числу считываемых или вводимых знаков за рабочую смену, но не более 40000 знаков за смену; для группы В - по суммарному времени непосредственной работы с ВТ и ПЭВМ за рабочую смену, но не более 6 часов за смену.

9.1.4. Для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, учителей общеобразовательных школ устанавливается длительность работы в дисплейных классах и кабинетах информатики и вычислительной техники не более 4 часов в день.

9.1.5. Для инженеров, обслуживающих учебный процесс в кабинетах (аудиториях) с ВТ и ПЭВМ, продолжительность работы не должна превышать 6 часов в день.

9.1.6. Продолжительность обеденного перерыва определяется действующим законодательством о труде и Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия (организации, учреждения).

9.1.7. Для обеспечения оптимальной работоспособности и сохранения здоровья профессиональных пользователей на протяжении рабочей смены должны устанавливаться регламентированные перерывы.

9.1.8. Время регламентированных перерывов в течение рабочей смены следует устанавливать в зависимости от ее продолжительности, вида и категории трудовой деятельности (Приложение 15).

9.1.9. Продолжительность непрерывной работы с ВТ без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.

9.1.10. При работе с ВТ и ПЭВМ в ночную смену (с 22 до 6 часов), независимо от категории и вида трудовой деятельности, продолжительность регламентированных перерывов должна увеличиваться на 60 минут.

9.1.11. При 8-часовой рабочей смене и работе на ВТ и ПЭВМ регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для I категории работ - через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ - через 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ - через 1.5 - 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

9.1.12. При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

9.1.13. Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно - эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, устранения влияния гиподинамии и гипокинезии, предотвращения развития познотонического утомления целесообразно выполнять комплексы упражнений, изложенные в Приложениях 16 - 18.

9.1.14. С целью уменьшения отрицательного влияния монотонии целесообразно применять чередование операций осмысленного текста и числовых данных (изменение содержания работ), чередование редактирования текстов и ввода данных (изменение содержания работы).

9.1.15. В случаях возникновения у работающих с ВТ и ПЭВМ зрительного дискомфорта и других неблагоприятных субъективных ощущений, несмотря на соблюдение санитарно - гигиенических, эргономических требований, режимов труда и отдыха следует применять индивидуальный подход в ограничении времени работ с ВТ и ПЭВМ, коррекцию длительности перерывов для отдыха или проводить смену деятельности на другую, не связанную с использованием ВТ и ПЭВМ.

9.1.16. Работающим на ВТ и ПЭВМ с высоким уровнем напряженности во время регламентированных перерывов и в конце рабочего дня показана психологическая разгрузка в специально оборудованных помещениях (комната психологической разгрузки). Более подробно узнать все требования можно ознакомившись с полным текстом названного документа.

Вопрос № 12006318

16.01.2017, 19:10

Временная работа в период трудоустройства после со

Меня уволили по сокращению штатов с ПОСТОЯННОЙ работы, где я проработала 17 лет. Практически, сразу же, мне была предложена ВРЕМЕННАЯ работа в этой же организации на вакантное место (на период декретного отпуска штатного сотрудника на период два года) с последующим моим увольнением.

Какие выплаты ПО СОКРАЩЕНИЮ мне положены по закону? И положена ли мне выплата три оклада по сокращению?

Ответы юристов

16.01.2017, 19:28

Цитата:
И положена ли мне выплата три оклада по сокращению?
--если согласились на временную должность тогда при увольнении обязаны были выплатить только за 1 месяц выходное пособие, за 2 и 3 --нет--ст.178 ТК рф.

Вопрос № 5681106

19.12.2014, 20:16

Временная работа до 18 лет, официально / 6 м-цев / плюсуется к непрерывному основному стажу.

Временная работа до 18 лет, официально / 6 м-цев / плюсуется к непрерывному основному стажу.

Ответы юристов

20.12.2014, 10:38

Да, плюсуется.

Вопрос № 13133569

07.09.2017, 22:01

Временная работа и декрет.

Подскажите, пожалуйста!

Я работаю в компании на постоянной основе. Мне предлагают перевести меня на временную работу на замещение сотрудницы, которая находится в отпуске по беременности и родам. Если после моего перевода на временную должность, у меня наступит беременность и в это время сотрудник, которого я замещаю выходит на работу, какие права я имею?

Меня вернут на мое постоянное место в компании?

Выплатят все декретные и по уходу за ребенком?

Ответы юристов

07.09.2017, 22:05

Уволить вас не смогут в любом случае, поэтому можете согласиться на перевод на ставку декретницы.

07.09.2017, 22:05

ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

да Вам все выплатят, рабочее место сохранится, только потом потребуйте перевод обратно.

Всего хорошего.

07.09.2017, 22:08

Могут и не перевести обратно. Вам нужно будет когда человек выйдет на работу написать заявление о переводе вас на прежнюю должность. Заявление нужно будет зарегистрировать с проставлением входящего о приеме, чтобы у вас остался на руках подтверждающий документ предъявления требования об обратном переводе. Всего доброго.

07.09.2017, 22:10

уважаемая Евгения

Вас просто уволят так как вы работаете на временном месте, не соглашайтесь

Удачи Вам и вашим близким!

Вопрос № 14278007

07.06.2018, 06:33

Временная работа. Живём в селе. Работы нет. Мужу удалось на зимний период получить.

Живём в селе. Работы нет. Мужу удалось на зимний период получить временную работу (ноябрь-апрель). Заключил договор. В мае договор работодатель расторгнул. Получал по договору 17 тыс. в месяц. Муж стал на биржу труда. Все документ предоставил. Сроков не пропустил никаких. Назначили пособие 1020 руб в месяц. Насколько законно такое маленькое пособие? Мужу 55 лет. работящий и не пьёт. на работе замечаний никаких не было.

Ответы юристов

09.06.2018, 10:41

Пособие назначается в порядке и на условиях, предусмотренных Законом РФ "О занятости населения", в соответствии с которым:

- в первые три месяца пособие назначается и выплачивается в размере 75 процентов среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

- в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

- в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Для получения пособия в этом объеме нужно два условия (в соответствии со ст. 33 Закона "О занятости населения"):

- встать на учет в качестве безработного в течение 12 месяцев с даты увольнения;

- по последнему месту работы проработать не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

В случае отсутствия таких условий, пособие назначается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вопрос № 14413502

21.07.2018, 12:21

На бирже сказали что по трудовым договорам пособие не назначают, хоть муж проработал полных 26 недель по трудовому договору. Законно ли такое? Со дня расторжения трудового договора и встал на биржу труда прошло меньше недели.

Ответы юристов

05.07.2020, 00:36

Ему нужно было в суд обращаться и устанавливать факт трудовых отношений.

Вопрос № 6078125

11.02.2015, 21:32

Временная работа за сотрудника на время отпуска

Я была временно взята на работу на время отпуска по уходу за ребенком штатного сотрудника. Пока длился ее отпуск я сама забеременела и родила. По окончанию моей беременности меня не уволили и ни одна из сторон не потребовала прекращения срочного трудового договора. Уволили меня через 10 месяцев после рождения ребенка. Все это время я числилась в штате организации, получала пособие по уходу за ребенком, но к работе не приступала, находясь в отпуске. Является ли мой случай для основанием для признания моего истекшего срочного трудового договора действующим бессрочным?

Ответы юристов

11.02.2015, 21:49

Да, является основанием. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства….

11.02.2015, 23:39

Нет, не является. Срочный договор заключается на время отсутствия основного работника и прекращается с его выходом на работу.

Вопрос № 4590207

10.08.2014, 01:04

Временная работа соцпакет

Что входит в соцпакет при статусе временного убежища, кроме того как работать и лечится?

Ответы юристов

10.08.2014, 01:17

Нет никакого соцпакета.

Вопрос № 11829068

06.12.2016, 09:24

Временная работа и пенсия по потере кормильца

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя т.к временно не работаю. Если я устроюсь официально на работу я теряю полное право на пенсию или только на какую-то часть? (я имею ввиду только свою пенсию)

Ответы юристов

06.12.2016, 09:26

Цитата:
Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя т.к временно не работаю. Если я устроюсь официально на работу я теряю полное право на пенсию или только на какую-то часть? (я имею ввиду только свою пенсию)

Свою пенсию Вы потеряете полностью, так как будете иметь доход. Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских