Подскажите, что должно быть при себе (какие документы), чтобы получить гражданство новорожденному?

• г. Оренбург

Я бы хотела узнать, какие документы нужны для получения гражданства новорожденному если: Мы с отцом моего ребенка не состоим в браке, я гр.РФ, он гр.Узбекистана, рожала я на территории РФ, Есть документ об установлении отцовства, ребенок записан на его фамилию! Присутствовать нам нужно вдвоем? А если его нет на территории РФ, но у меня есть копия паспорта заверенная нотариально? Подскажите, что должно быть при себе (какие документы), чтобы получить гражданство новорожденному?

1) Мы с отцом моего ребенка живем не зарегистрированным браком, (он-отец гр. Узбекистана, я-мать гр. РФ), рожала на территории РФ! Соответственно у моего ребенка будет гражданство РФ? Присутствовать при получении гражданства нам следует вдвоем, из-за того что мы в гражданском браке? И какие документы нужно предоставить, чтобы получить гражданство для ребенка?

2) Я-мать ребенка, прописана на территории г. Белгорода, он-отец ребенка на территории Калиниграда имеет временное проживание, а фактически мы все проживаем на территории г. Оренбурга, могу ли я прописать ребенка одного в г.Оренбурге или зарегестрировать его в г.Белгороде с собой, но при этом не покидая пределы г.Оренбурга? И какое время ребенок может находиться без регистрации?

3) В первую очередь получают гражданство на ребенка или регистрацию?

4) Ребенку нужно получать загран. Паспорт? Его возраст составляет всего 3 месяца, если нет, то в каком возрасте получают детям загран. Паспорта?

5) О ребенке сделают отметку в паспорте обоим родителям? Могут ли сделать отметку в паспорте отца о ребенке, с учетом того, что у него гр. Узбекистана и есть только временное проживание на территории РФ?

У меня такая ситуация. На днях биологический отец моего сына записал ребёнка на себя, (в графе отец раньше стоял прочерк) фамилия теперь у ребёнка отца, у меня своя. Нам дали новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Это свидетельство об установлении отцовства он хочет у меня забрать говоря что этот документ для него, но когда я иду менять документы сыну у меня просят оба документа. Нужно ли ему отдавать свидетельство об установлении отцовства? Ведь ребёнок проживает со мной, мало ли где его могут спросить у меня ещё как этот документ потом искать вместе отцом. Или он действительно даётся для отца? Какие документы нужны в УФМС чтобы сделать ребёнку гражданство и вписать его в мой паспорт и в паспорт отца?

Какие документы нужны для получения гражданства ребенку. Мы оба гражданиРФ. в браке не состояли. Ребенок с установление отцовства. Нужно ли присутствие обоих родителей?

Родители русские. В браке с отцом ребенка не состояла, есть документ об установлении отцовства. Вместе не проживаем уже несколько лет, его местонахождение мне неизвестно. В паспортном столе категоричны: отец у ребенка есть, нужно нотариально заверенное разрешение обоих родителей. У меня есть только его адрес по прописке, но он там не проживает. Сомневаюсь, что он пойдет навстречу моим просьбам, даже если я смогу его найти. Подскажите, какие шаги мне предпринять, ведь, насколько мне известно, для получения паспорта по достижению 14-летнего возраста обязательно потребуется этот документ о Российском гражданстве.

Заранее благодарна.

Скажите пож. я недавно получила гражданство рф ребенку исполняется 3 года, ребенка вписали в паспорт, ребенок родился в России, но гражданства у ребенкп нет, т.к. на момент рождения у меня не было гр-ва рф, с отцом ребенка не состоим в официальном браке но есть установление об отцовстве. Сейчас хочу подать документы на гражданство ребенку, в другом паспортном столе сказали, что не имели право вписать ребенка в мой паспорт так как ребенок не является гражданином рф, только после получения гражданства рф имеют право вписать его паспорт. Скажите пожалуйста законно ли если вписали его мой паспорт, и за какой периуд можно получить гражданство рф моем ребенку?

Какие нужны документы для получения гражданства ребенка 2001 г.р. если есть свидетельство об установлении отцовства, но место пребывания отца не известно. Ребенок родился и прописан в Санкт-Петербурге. У матери есть гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа гражданство узбекистана, у меня гражданство рф, скоро будет ребенок, но в браке мы пока не состоим. Как получить ему гражданство рф, какие документы нужны? И если мы будем женаты облегчит это процедуру получения гражданством или нет?

Тема установление отцовства в добровольном порядке.

Мне 25 лет, гражданство УкраиныВ документах указаны фамилия и отчество отчима. Биологический отец гражданин РФ, С 2013 года состоит в браке с моей матерью. Какую процедуру нужно провести, чтобы после установления отцовства, мне можно было подать документы на получение российского гражданства?

1 Отец моего ребенка хочет получить гражданство по ребенку. Я гражданка России и ребенок с оформленным гражданством России. В браке не состоим, ребенку 9 лет. (ребенок родился в Узбекистане). В свидетельстве о рождении есть печать гражданин России. Фамилия у ребенка матери (моя) в графе отец только Отчество ОТЦА, А так же у ребенка есть загран. Паспорт РФ. (получила в консульстве РФ). После того как я получу постоянную прописку в РФ мне и ребенку-дальнейшие действия? Брак регистрировать не хочу. Может ли отец ребенка (Узбекский гражданин) подать в Суд на установление Отцовства в России по месту моей прописки? Какие ему понадобятся документы для установления отцовства? Я не отказываюсь от того что ОН отец ребенка.

2 можно ли будет оставить ребенку Фамилию МАТЕРИ?

3 как будет выглядеть установление отцовства? ТО есть в чем выражаться? В изменении в свидетельстве о рождении Фамилии в графе ОТЕЦ?

4 необходимо ли будет получать именно из Узбекистана новое Свидетельство о Рождении на ребенка? Каким образом? Почтой?

Благодарю. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение