Номера на эту машину покупатель уже получил, ПТСку оформил на себя.

• г. Ульяновск

На днях продали машину, покупатель всё проверил, покатался, всё работало, сделали договор купли-продажи (с регистрации был уже снят) и он купил. Через несколько дней стали названивать (то он сам, то его жена) и угрожать, что подадут в суд, что машина то там, то тут не работает (а когда покупал всё работало). Номера на эту машину покупатель уже получил, ПТСку оформил на себя. Может ли он подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подать может, но какой будет результат ни кто ни знает. С ЧЕсноков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мила! Подать в суд, конечно, может, право обращаться в суд по любому поводу - это право всякого гражданина. Другое дело - удовлетворит ли суд его иск. В соответствии с п.2 ст.475 ГК РФ, расторжение договора купли-продажи возможно в том случае, если недостатки проданного товара являются существенными (т.е. если это недостатки неустранимые, или их устранение требует несоразмерных расходов или затрат времени, или эти недостатки после их устранения выявляются вновь, и т.п.). Если недостатки несущественны, то покупатель может потребовать или их безвозмездного устранения продавцом, или компенсации продавцом расходов на устранение этих недостатков, или снижения цены товара. Но в любом случае продавец несет ответственность только за те недостатки товара, которые возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (п.1 ст.476 ГК РФ). причем доказывать все эти обстоятельства должен будет именно покупатель. При таких обстоятельствах простым для него этот судебный процесс не будет. А если у Вас на руках есть акт приемки-передачи, подписанный обеими сторонами договора, где указано, что продаваемый товар осмотрен покупателем и претензий нет, то удовлетворение иска маловероятно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Мила, не беспокойтесь. пу4сть подает. шансов выиграть практически 0

Спросить
Пожаловаться

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Мой муж продал машину, официально оформили договор купли продажи, человек который купил у нас машину не снял ее с регистрации, и владельцем машины остался мой муж, затем у покупателя забирают машину и мы все ее остаемся владельцами, и тут машину крадут, и нас просят подать заявление об угоне, так как машина зарегистрирована на мужа, следует ли это делать?

Продали машину по договору купли-продажи без снятия учета. Через несколько дней эксплуатации покупатель стал предъявлять претензии по состоянию машины, предлагая расторгнуть договор купли-продажи. Как в этой ситуации поступить?

Я продал машину без договора купли продажи и отдал все документы на машину и получил деньги. Покупатели не зарегестрировали машину на себя. Как снять регистрацию машины с себя, что бы покупатель потом мог зарегестрировать машину на себя.

Продал машину: снял с учета, получил транзиты, оформили договор-купли продажи, получил деньги.

Покупатель из Псковской губернии, живет в Питере без регистрации. Покупатель теряет ПТС.

Машина приобреталась новой в салоне, номера выдали там же.

Я продал свой авто оформив Договор купли-продажи авто не в Гаи, а в машине. В ПТС покупатель вписал себя как собственника, но ни каких печатей нет. Я сделал все копии себе. Слышал, что в течении 5 ти дней он должен оформить машину официально. Что будет, если он не оформит ее через 5 дней? Машина еще не была в Гаи. Договор купли-продажи авто написали 9 июля 2012 г.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину снял с учета с прежним хозяином поставил на учёт на себя, далее продал машину так же снял и поставил на учёт новый хозяин, далее он продаёт третьему лицу и тут оказывается что на машине перебиты номера! Что может угрожать мне? И смогут ли они по цепочке разорвать договор купли продажи.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машину по договору купли продажи. В десятидневный срок не смог переоформить машину на себя, переоформил на 15 й день после подписания договора купли продажи. Через месяц продал эту машину, но новый покупатель не смог ее поставить на учёт на себя так как на машину наложили ограничение. Хозяин у которого я купил машину умер после договора через два дня и наследники подали заявление в суд, а суд наложил ограничение. Что мне сейчас делать? Машина на мне, идёт большой налог. И кому я продал машину не может на себя переоформить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение