Инвалид 3 группы и биржевой стаж - как получить подтверждение и оправдать свои права

• г. Москва

Я отработал на работе стаж 1 год. Встал на биржу труда и стою 2 года. Пособия больше не получаю!

Я инвалид 3 группы и у меня есть высшее образование!

По сути у меня должен быть стаж 3 года.

Идет ли у меня стаж? Имеет ли смысл стоять на учете на бирже труда?

Как это обосновать юридически, что стаж у меня идет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР через сайт с запросом - Вам разъяснят и ответят предметно!

Так как Вы перестали получать пособие по безработице, то и страховой стаж у Вас не идёт. На бирже Вы можете стоять сколько угодно времени, но для того чтобы снова получать пособие и страховой стаж необходимо устроится на работу и отработать там не менее 26 недель.