Имеет ли право учитель заставлять писать контрольную если ученика не была на уроке во время которого они писали эту контрольную.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право учитель заставлять писать контрольную если ученика не была на уроке во время которого они писали эту контрольную.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие ученика не является освобождением от контрольной и он так же обязан писать контрольную. Отказ возможен если болел вчера, а контрольная завтра и есть мед. документы о болезни.