Развод с детьми и доли в квартире - может ли муж быть выселен принудительно?

• г. Ростов-на-Дону

Муж и жена разводятся.

Есть 2 несовершеннолетних детей. У каждого члена семьи есть доля собственности квартиры по 1/4. Квартира 63 метра.

Вопрос. Если муж не хочет продать свою долю в квартире и другой собственности у него нету, могут ли его по суду обязать продать его долю в принудительном порядке и выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но, если другие члены семьи решат продать свои доли (например, это может быть мать детей, как законный представитель), и ООиП даст на это свое разрешение, - они смогут это сделать, выполнив требования ст. 250 ГК РФ.

Нет, не могут обязать продать и выселить.