Оформили производственную травму, с помощью трудовой инспекции,

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №19197287

Получил травму на производстве, возвращаясь с командировки домой на рабочем Авто, можно сказать виноват сам, так как не справился с управлением автомобиля и улетел с трассы. В дтп пострадал не только я и ещё один работник сидевший на заднем сидении. На меня возбудили уголовное дело, признали виновным в дтп, но так как претензий от пострадавшего работника за полученные травмы на меня не было в суде дело закрыли. Оформили производственную травму, с помощью трудовой инспекции, так как работодатель не хотел не чего делать и пришлось обратиться за помощью. На данный момент получаю страховые выплаты. Подскажите есть шансы высудить у работодателя моральный вред помимо страховой выплаты и в каком размере, травма тяжелая, получил инвалидность первой группы на всю жизнь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
21.03.2022, 00:41
Это лучший ответ

Иск подать не трудно в суд - ст. 151 и ст. 1099-1101 ГК РФ, плюсом ст. 237 ТК РФ.

Вы ничем не рискуете - сочинить иск не так и трудно, хотя особых оснований пока не очень видно, надо уточнить доказательную базу и обстоятельства дела.

Вам пожизненную выплату установили или одновременную?

Размер компенсации морального вреда определит суд, может вообще в иске отказать, я бы заявил 10 000 000...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.03.2022, 00:46
Это лучший ответ

Дмитрий! Согласно статье 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Т.к. причинен вред здоровью, то Вы можете оценить свои моральные страдания и заявить требование работодателю. Если соглашения о компенсации морального вреда не получится заключить, то Вы вправе подать исковое заявление в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ), чтобы взыскать его в принудительном порядке. Реально можно заявить до 2 млн. руб., на практике могут присудить меньше. Стоит заявить сумму с запасом. Реально отсудить от 200-500 т.р. до 1 млн. руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
21.03.2022, 08:06

Можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Ст.151 ГК РФ. Сумму компенсации можете заявить сами по своему усмотрению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работник получил травму во время работы. Травма на первый взгляд была незначительная.

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Адвокат г. Ярославль
24.07.2014, 12:26

Об этом нужно было думать раньше. Попробуйте написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая?

Здравствуйте. Необходима консультация. Ситуация такова, работник на территории организации потерял сознание, упал и ударился головой. Работодатель оказал неотложную помощь на месте и вызвал скорую помощь. Работника госпитализировали. Сам работник не претендовал на оформление производственной травмы, что и пояснил работникам травматологии и сотрудникам полиции. Больничный был оформлен как бытовая травма. Но теперь, в силу неизвестных работодателю обстоятельств, работник решил оформить производственную травму, написал заявление о расследовании несчастного случая, произошедшего с ним. Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая? Ведь работодатель и не думал скрывать, это было решение работника, которое он со временем изменил. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Липецк
10.04.2018, 22:35

Здравствуйте.

Работодатель в данном случае виноват 100 процентов. Причём попытка переложить свою вину на работника отягчит ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую,

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Юрист г. Долгопрудный
28.02.2021, 04:31

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.9111.ru/questions/6379547/

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
28.02.2021, 21:37

Можете, если есть свидетели, или другие доказательства, как произошла травма, и как вас просили оформить документы..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую,

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Адвокат г. Абакан
27.02.2021, 22:00

То что была производственная травма доказать возможно,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
27.02.2021, 22:11

Свидетелей ищите и доказывайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Действительно ли работодатель производит какие-либо выплаты работнику в связи с утратой здоровья помимо оплаты больничного листа?

Работник попал в ДТП в командировке (кювет, не справился с управлением ТС). Травму признали производственной. Работнику присвоена 3 группа, потеря здоровья 40%. ФСС уверяет что наша компания пожизненно будет платить работнику 40% и требует от компании срочно инициировать проверку хода лечения и не было ли у работника лечения по другим основаниям в ходе лечения данной травмы и собирать доказательства что потеря здоровья была у нее уже до ДТП. Вопрос: Действительно ли работодатель производит какие-либо выплаты работнику в связи с утратой здоровья помимо оплаты больничного листа?

Юрист г. Калининград
27.07.2015, 15:35

Да, работодатель производит выплаты в связи с утратой здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Юрист г. Москва
04.07.2018, 14:01

Здравствуйте.

Чтобы предъявить работодателю свои требования о возмещении вреда здоровью, необходимо доказать, что травма производственная, получена у работодателя.

Напишите заявление, обратитесь в Трудовую инспекцию, пригласите свидетелей, возможны фото-видео доказательства причинения травмы на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #5824272
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.02.2017, 17:41

Маловероятно и практически невозможно. В данном случае только свидетельскими показаниями или техническими средствами фиксации произошедшего. Если ни того, ни другого нет, то никак. К тому же я так понял Вы изначально добровольно согласились на то, чтобы травма была оформлена бытовой.

Вам помог ответ?ДаНет

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы,

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Юрист г. Иваново
23.06.2017, 18:38

Доказать сложно. Надо смотреть первичные ваши обращения в лечебные учреждения, где есть ваши показания о месте получения травмы. Остается уповать на очевидцев на работе получения травмы. Подавайте заявление о проведения расследования гострудинспекцией. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
23.06.2017, 18:39

Доброго Времени суток!

Конечно можете - в судебном порядке - иск в суд о признании травмы производственной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Травма в рабочее время но не на рабочем месте

Работник получил травму на рабочем месте и в рабочее время, но установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей, вытекающих из трудового договора, должны ли работнику выплатить страховое возмещение?

Фирма г. Красноярск
13.06.2014, 14:22

Здравствуйте. Страховое возмещение должно быть выплачено. если случай признан страховым.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Можно ли оформить производственную травму (работодатель предлагает оформить бытовую травму),

На предпрятии работнику оторвало прессом фаланги пальцев (остался один мизинец), работает 6 месяцев. Работник устроен не официально (трудовой догор не заключен). Травма произошла в связи с неполадками пресса. Скажите пожалуйста, можно ли оформить производственную травму (работодатель предлагает оформить бытовую травму), какие права есть у работника в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Астрахань
15.08.2010, 15:46

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с ст. 61Трудового кодекса РФ (Вступление трудового договора в силу)

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Таким образом, работник вправе требовать заключения в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ трудового договора. В случае отказа - обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд. Никаких бытовух!!! Только производственная травма. Отсутствие фаланг пальцев неизбежно ведет к снижению трудоспособности, то есть к потери заработной платы. Именно эти выплаты работодатель должен платить пожизненно, ну или наростить Вам новые пальцы.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.08.2010, 00:14

Не забудьте зафиксировать все документально - в травмпункте или по месту жительства в медицинском учреждении. Снимиите копии всех медицинских документов 2-3 экземпляра. Судя по желанию Вашего работодателя он не хочет фиксировать это как производственная травма (несчастный случай на производстве), поэтому приготовтесь к судебному разбирательству. Но сначала напишите заявление в Трудовую инспекцию Вашего города. Если после этого никаких сдвигов не будет - тогда в суд. Но влубом случае также Вам придется проходить и медико - социальную экспертизу в бюро такой экспертизы в г. Тольятти для определения степени тяжести травмы, инвалидности и возможнл назначения пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение