Умер муж. Машина была взята в кредит на меня в браке. Все выплачено. Может сын от первого брака претендовать на машину.

• г. Санкт-Петербург

Умер муж. Машина была взята в кредит на меня в браке. Все выплачено.

Может сын от первого брака претендовать на машину.

Ответы на вопрос (2):

Может, если ваш супруг не оставил завещания, либо его сын от первого брака нетрудоспособный (см.ст.ст. 1142 и 1149 ГК РФ).

Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.

Сын будет являться наследником.