Умер муж. Машина была взята в кредит на меня в браке. Все выплачено. Может сын от первого брака претендовать на машину.

• г. Санкт-Петербург

Умер муж. Машина была взята в кредит на меня в браке. Все выплачено.

Может сын от первого брака претендовать на машину.

Ответы на вопрос (2):

Может, если ваш супруг не оставил завещания, либо его сын от первого брака нетрудоспособный (см.ст.ст. 1142 и 1149 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.

Сын будет являться наследником.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Прошу вас проконсультировать по вопросу у меня умер муж в браке мы купили машину в кредит теперь дочь мужа от первого брака претендует на долю машины хотя машина еще кредитная собственником машины являлся муж имеет ли она на это право.

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Муж умер. Машина в кредите. Я с ним в браке. От первого брака есть сын. Который взял после похорон и угнал машину себе. Кто является наследником и кому платить кредит?

В браке купили машину. Цена машины 670 000 рублей, из них 160 000 были получены от продажи старой машины, 526 000 взяты в кредит на 5 лет. В период брака по кредиту вместе с процентами оплатили 100 000 рублей. После развода кредит гасит муж. Все документы /машина и кредит/ оформлены на его имя. Могу ли я претендовать на половину денег уплаченных в качестве первого взноса и на погашение кредита.

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

У меня сын от первого брака, я зарегистрирована во втором браке, у второго мужа была машина до нашего брака, муж внезапно умер. В наследство вступят его родители и я (детей во втором браке нет) , может ли мой сын вступить тоже в наследование этой машины вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У него была машина которая куплена вне брака, но в браке от приобрел машину в кредит, а первоначальный взнос был сдачей старой машины в Trade-in. Может ли она на нее претендавать?

Машина куплена в кредит во время брака, затем развод и новый брак, во время которого был кредит полностью оплачен. Первая супруга хочет 1/2 часть стоимости машины, хотя почти 50% стоимости была выплачена во время второго брака, может ли она претендовать на 1/2 часть, может ли нынешняя супруга предъявить права на эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение