Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать в первую очередь?

• г. Климовск

Квартиру мы с мужем получили от МО РФ будучи в браке и имея сына.

Собственником ее является муж. Прописаны в квартире все трое.

Какую часть квартиры (в долях) после развода я с совершеннолетним сыном (через полгода его сов-летие) получу при разводе?

Могу ли я подать документы в суд на раздел имущества до развода?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, надо уточнить по какой конкретно сделке муж получил квартиру в собственность. От этого многое зависит. Не факт, что она совместно нажитая.

Здравствуйте, Ирина.

По общему правилу, совместно нажитое супругами имущество делится пополам (при отсутствии брачного договора). Если в правоустанавливающих документах о передаче квартиры от МО к Вам никак не упомянут Ваш сын, то квартиру разделят пополам.

А вот если сын хоть как-то упомянут, - совсем другая картина.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.