У меня застарелый нессросшиеся перелом, хр.хобл, гипертония, как оформить инвалидность.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Направление в БМСЭ дает лечащий врач. Если есть показания для установления инвалидности, но врач препятствует в выдаче направления, можно подать жалобу: глав врачу мед учреждения; в страховую компанию, где получали полис ОМС; районную прокуратуру, суд.