У меня завтра заседание. Я получил повестку два дня назад. Не успел найти адвоката. Как правильно написать ходатайство?

• г. Краснодар

У меня завтра заседание. Я получил повестку два дня назад. Не успел найти адвоката. Как правильно написать ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря кем и по какому процессу вас вызывают. Можете подать ходатайство об отложении суда для подготовки позиции по делу.

Здравствуйте Алексей!

Обязательно идите в суд и заявляйте ходатайство об отложении для ознакомления с материалами дела и подготовки правовой позиции отностительно исковых требований.

В качестве Ответчика. Как правильно написать ходатайство?

Алексей, ход-ва бывают разные: от ответчика по уголовному или гражданскому делу; о рассмотрении иска в отсутствии ответчика или отложении рассмотрения дела с целью подготовки, включая изучение материалов дела, и пр.