У меня завтра заседание. Я получил повестку два дня назад. Не успел найти адвоката. Как правильно написать ходатайство?

• г. Краснодар

У меня завтра заседание. Я получил повестку два дня назад. Не успел найти адвоката. Как правильно написать ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря кем и по какому процессу вас вызывают. Можете подать ходатайство об отложении суда для подготовки позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Обязательно идите в суд и заявляйте ходатайство об отложении для ознакомления с материалами дела и подготовки правовой позиции отностительно исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

В качестве Ответчика. Как правильно написать ходатайство?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, ход-ва бывают разные: от ответчика по уголовному или гражданскому делу; о рассмотрении иска в отсутствии ответчика или отложении рассмотрения дела с целью подготовки, включая изучение материалов дела, и пр.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать заявления на перенос судебного заседания в связи с поиском адвоката. У меня с МФО суд 18.07.17 я хочу найти адвоката в связи с этим хочу написать ходатайство о ствопереноси даты слушания так как адвокат пока не нашла. Как правильно написать ходатай.

У меня такая ситуация. Ответчик подал на меня иск о возмещении расходов на адвоката. Документы я получила за два дня до суда. Могу ли я подать ходатайство о переносе судебного заседания, потому что не успела ознакомиться с материалами дела? Как правильно подать ходатайство? На какие статьи ссылаться? Существует ли какая то форма для подачи ходатайства или оно пишется в произвольной форме?

Получил извещение о заседании суда на завтра, не успел подготовиться. Помогите, пожалуйста, составить для суда ходатайство о переносе заседания.

СРОЧНО! Помогите пожалуйста! Повестка в суд (я - истец) пришла на адрес, где я зарегистрирован, но не живу. Повестку получила моя мама и за нее расписалась. Считается ли такое "вручение" официальным уведомлением? Причем повестку принесли в прошлый четверг (15.12.05), а заседание назначено на сегодня (19.12.05)? Могу ли ходатайствовать о переносе заседания, т.к. узнал о пришедшей повестке от матери только сегодня? И не имею возможности уведомить своего адвоката? Нюанс - назначенное заседание и так было перенесено по моему ходатайству - адвокт был в другом процессе.

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Меня вызвали на допрос в качестве обвиняемого. Могу ли я отказаться от дачи показании по причине отсутствия адвоката. Так как повестку вручили в 15,00 а повестка на 09,00 следующего дня. Я просто не успел найди адвоката.

Было два предварительных слушанья и было назначено судебное засидание на определенное число но у меня заболел ребенок и я попрасила перенести суд на другой какой нибудь день после этого они сказали ждать повестки. Повестку я палучила сегодня а суд назначин на завтра. Я не успею так быстро подготовится к суду. За какое время обязан суд мне предаставить повестку что бы я успела подготовится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по ситуации: получила повестку в суд как ответчик. Заседание назначено на завтра. Истец ПФР РФ. Суть иска пени по пенсионным взносам за 2010-2012 гг. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (7 мес.). Ребенка завтра оставить не с кем. К заседанию документально не готова. Хочу написать ходотайство о переносе судебного заседания. Подскажите причину, по которой можно отложить судебное заседание на более поздний срок.

Мой адвокат сегодня попала в больницу, а завтра заседание суда, я конечно могу написать ходатайство об отсрочке заседания в связи болезнью представителя, но не смогу предъявить на данный момент ни справки, ни больничного листа от адвоката. Что делать?

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение