У нас частная территория, на ней расположены магазины, Большегрузы постоянно заезжают туда

• г. Владивосток

У нас частная территория, на ней расположены магазины, Большегрузы постоянно заезжают туда, и остаются там в течение нескольких дней, что можно сделать, и как подойти к этому вопросу юридически грамотно. Спасибо.

Хотел уточнить, планшет куплен 14 дней назад, как мне правильно подойти к этому вопросу? То есть как все грамотно оформить и какие нужно писать заявления в магазине? Спасибо!

На территории нашего соседа прорыв трубы, вода из которой хлещет на мою территорию, заливая ее уже в течение нескольких месяцев, на свою территорию он не пускает работников водоконала, которые в свою очередь разводят руками, территория частная. Куда мне обратится за помощью?

Роспотребнадзор по жалобе нескольких жильцов на шум при разгрузки, провел проверку магазина совмещенного с кафе (несколько стоячих мест). Магазин расположен в пятиэтажки хрущевки с торца дома) в протоколе указали что отдельного загрузочного окна с торца дома нет. Я В течении двух дней я пробил проем и установил загр. Окно. Их это не устраивает так как так как оно расположено с торца дома в котором имеются окна жильцов. Отмечу что проем сделан сбоку и над ним нет окон. Мое дело передали в мировой суд (я директор ООО) и сказали что магазин кафе можно закрывать. Как быть?

Первый этаж в десятиэтажном доме сделан под офисы и магазины. Мы живем на втором этаже, под нами магазин продуктов и парковка. Хозяин магазина постоянно буксирует автомоболи жильцов дома с этой парковки, якобы это территория его, т.к. там расположен его магазин. А сегодня ночью порезал колеса нашего авто. Милиция ничего сделать не может.

Как грамотно юридически подойти к вопросу запрета или наказания хояев ларьков, продающих лосьон Вита-септ, как бороться на каком уровне начинать поднимать вопрос.

Крыльцо магазина расположено за границами земельного участка сформированного под многоквартирным жилым домом на первом этаже которого расположен магазин. Как оформить участок если территория под крыльцом это тротуары.

На площадке перед 5 этажным домом находится здание находящееся в собственности владельцев продуктового магазина и бытовой химии, их обязали платить налог за прилегающую землю на расстоянии 30 метров. Всю жизнь до этого территория была для детей и автовладельцев, теперь из за принципа владельцы огородили всю свою территорию заборами. Получилось выходишь из подъезда и перед тобой на расстоянии 10 метров забор. Но вопрос не в этом, по документам они имеют право. Владелец б. химии, по другую сторону здания, запускает машины на разгрузку с главного входа на свою огороженную территорию, а владелец продуктов решил сделать себе два въезда, один главный а другой для разгрузки грузовых машин, который планирует сделать напротив нашего подъезда, теперь вопрос - Его территория за забором, имеет ли он право делать ворота и принимать машины на придомовой территории. Можно ли если раньше на месте забора был проезд и проход а теперь перед подъездом осталась придомовая территория и 3 х метровый клочок земли, запретить ему делать ворота, и сделать клумбу. Как юридически к этому грмотно подойти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с домом расположен магазин, на его территории есть шиномонтаж, живу на 5 этаже, постоянно что-то долбят или красят, стоит шум и запах краски, что можно сделать в такой ситиации... спасибо..

С сентября 2013 по май 2014 был устроен официально по ТК,с июня 2014 г. по факту в организации не работал, но трудовая находиться там. Как мне юридически более грамотно подойти с этому вопросу, чтобы забрать компенсацию за отпуск (в отпуске не был, заявление не писал)? Спасибо)

Как правильно и юридически грамотно составить заявление на имя участкового инспектора с жалобой на курение соседей, которые в течение нескольких лет не внимают просьбам о некурении в общественных местах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение