Проблемы при покупке недостроя - выписки ЕГРН и просроченные договора аренды. Шансы на победу в суде и сохранение вложенных денег.

• г. Волгоград

Купили недострой, есть выписки егрн, но у бывшего собственника просроченные договора аренды, администрация нам уже новым собственникам отказывает так как продавец воспользовалась последним правом достроить за 3 года, что теперь будет? Есть ли шансы в суде? Не потеряем ли мы деньги, которые вложили в недострой?

Ответы на вопрос (2):

Шансов в суде у вас мало Вам чтобы вернуть ваши деньги придется расторгать договор-купли - продажи стст 549-551 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ПОлучите отказ письменном видел, обжалуйте его в суде.

Откажет суд, то иск к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Купили объект незавершенного строительства, у предыдущего собственника просрочен договор аренды и она ещё взяла 3 года для завершения строительства этот договор тоже просрочен. Росреестр нам не отказал и зарегестрировал сделку купли продажи, мы получили выписки егрн на недострой, администрация оказывает нам в аренде земли, так как бывший собственник воспользовался этим правом достроить за 3 года, можно ли через суд заключить договор аренды? Каковы наши шансы построить дом?

Купили недострой зарегистрировали, администрация отказывается продлить договор аренды, так как договор прошлого собственника просрочен он использовал право достроить дом за 3 года, можно ли нам оформить договор без торгов? Или расторгнуть договор купли продажи.

Мы продаем долевой дом земля под которым находится в аренде оформленной на одного собственника. Договор купли продажи уже в регпалате, они приостановили регистрацию из=за отсутствия соглашения о расторжении договора аренды, этот собственник по договору деньги уже получил, но требует платы за подпись под соглашением о расторжении договора аренды участка. Участок в аренду выдала администрация поссовета на 20 лет. Как быть остальным собственникам в данном случае? Правомерны ли требования платы за расторжение договора?

На принадлежащем мне участке стоит зарегистрированный в юстиции недострой, который был построен когда земля на праве аренды принадлежала собственникам недостроя. По суду договор аренды признали ничтожным. Как убрать недострой.

Купили объект незавершенного строительства 60 процентов., сделку в Росреестре зарегестрировали. У собственника закончился договор аренды на землю, но риэлтор уверила, что так можно и проблем с арендой у нас не будет, продавец расторгнет договор, так как он был не расторгнут, а мы подадим документы на аренду участка, чтобы достроить дом? есть ли риск что нам откажут в договоре на аренду?

Я хочу узнать информацию о всех собственниках земельного участка в СНТ и о документах-основаниях перехода прав на этот участок. Знаю, что изначально в СНТ садоводы становились собственниками на основании приватизации земельных участков. Заказала выписку из ЕГРН о переходе прав. В выписке из ЕГРН первый собственник указан - физическое лицо, но не указано на основании чего он стал собственником. Я полагала, что первым собственником будет указан муниципалитет, а вторым уже физическое лицо, где документом основанием будет Договор приватизации. Мне нужна информация о самом первом собственнике, который получил участок именно на основании приватизации. Вопрос: в выписке из ЕГРН тот правообладатель, который указан первым собственником и есть тот человек, который приватизировал земельный участок?

Купили объект незавершенного строительства., у старого собственника договор закончился плюс она брала дополнительные 3 года для завершения строительства, администрация на словах сказала, что они нам откажут в аренде что будет с нашим недостроенным обьектом если у нас не будет аренды на землю? И сможем ли мы через суд достроить дом? и почему они не расторгли договор со старым собственником если договор закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили объект незавершенного строительства, зарегистрировали. У предыдущего собственника закончилась аренда плюс она использовала 3 года для завершения строительства, администрация отказывает нам в аренде, что будет с нашим недостроем и как не потерять деньги?

Новый собственник не подает сведения в УК о смене собственника уже два месяца. Может ли прежний собственник представить в УК выписку из ЕГРН в которой видно, с какого момента появился новый собственник. Обязана ли УК изменить лицевые счета на нового собственника на основании заявления прежнего собственника и выписки из ЕГРН.

Дом сейчас в собственности на нынешнего собственника. А земля в аренде на бывшего собственника (до 2020 года). Нынешний собственник начал оформление документов по аренде земли на себя, но не закончил. Есть лишь постановление администрации о том, чтобы расторгнуть договор аренды на бывшего собственника и новой собственнице пройти гос. кадастровый учет в органе, осуществляющем кадастровый учет и ведение гос. кадастра недвижимости (поясните пожалуйста что это означает).

Вопрос:

1. Можно ли нынешнему собственнику продать дом с такой вот арендой (новым покупателям)? Пропустит ли рег. палата? Если нельзя, то как дальше дооформить аренду на нынешнего собственника?

2. Если можно, то каким образом будущий собственник будет оформлять аренду на себя? Нужно ли при этом привлечение бывшего собственника? Заранее спасибо! Могу для уточнения выслать сканы постановления и других документов.

Речь идет про г.Магнитогорск, Челябинская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение