Могу ли я продать свою долю дома (1/2 дом достался по наследству) за маткапитал?

• г. Благовещенск

Могу ли я продать свою долю дома (1/2 дом достался по наследству) за маткапитал?

Ответы на вопрос (2):

Долю сможете продать, если имеется отдельный вход в вашу половину и отдельные коммуникации.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если комнат не менее 2 х в доме.

Отдельный вход не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом, который достался по наследству. По документам дом находится в общедолевой собственности (1/2 дома). У соседей, которые проживают во второй половине дома, в собственности вторая половина дома с другим кадастровым номером. По документам соседи живут в отдельном доме и не входят в общедолевую собственность. Продать 1/2 доли дома в общедолевой собственности я не могу, т.к. нет другой 1/2 доли дома по документам. Выделить свою долю тоже не могу. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Я продала свою квартиру и покупаю дом под маткапитал с добавлением с продажи дома имеет ли право муж на долю в доме и могут ли его дети от другого брака претиндовать на наследство от его доли?

Здравствуйтею мне и моему брату достался дом по наследству от матери в нем прописана моя доча ей 10 месяцев имеет ли право брат продать свою долю дома.

Могу ли я продать свою и долю младшего брата по наследству в доме, где прописаны ещё 6 человек мои братья и сёстры. Дом (не приватизирован) достался после смерти отца. И по решению суда, я должна ещё выплатить деньги старшему брату за содержание дома.

Достался дом в наследство доли пополам сестра хочет продать свою долю нашла покупателя на весь дом я нехочу продовать свою и предлагаю меньшую сумму за ее долю какие могут быть варианты дальше.

1/2 Доля дома перешла по наследству, не оформлена ещё,хочу продать свою долю, в доме собственник другой доли. Что в этом случае предпринять, если второй собственник отказывается продавать дом, менять и т.д.,отдельного входа нет.

Мне с сестрой достался дом в наследство, она согласна мне продать свою половину дома, но в ограниченное время, кредиты мне не одобряют, сестра хочет через суд продать свою долю, как мне можно решить проблему, чтоб дом остался у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня есть дом, достался по наследству. В доме выделены доли на детей, опекуном детей по документам проходит муж. Могу ли я продать дом после развода без участия мужа, выделив доли дети в другом доме, оформленном на меня так же (по наследству так же достался).

Дом родителей достался четверым братьям по наследству, сейчас один из братьев умер у него нет детей, но есть супруга какую долю в этом доме имеет супруга и могут ли её выселить из дома до вступления в наследство.

Мне по завещанию достался 1/2 от половины дома. На дом все документы (права собственности) есть. Земля под дом не оформлена. Могу ли я продать свою долу без земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение