Что будет, если не явиться на запись в ГИБДД для экзамена по вождению и как отменить запись в день сдачи?

• г. Сыктывкар

Что будет если не прийти по записи в ГИБДД для сдачи экзамена по вождению? И нужно звонить и отменить запись в день сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (4):

Сдадите экзамены в следующий раз на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего вам не будет. Вам назначат повторную сдачу. Вы просто теряете своё время. Если уважительная причина, то можно позвонить инспектору и он может назначить пересдачу на ближайшие время. А так может назначить через месяц, а то и больше. Если выйдет время 6 месяцев после сдачи теории то придется заново задавать теорию, а если срок действия медсправки закончиться то и проходить медосмотр придется. Сдавать экзамены можете пока здоровья позволит, это трата ваших денег и времени.

Спросить
Пожаловаться

Нужно позвонить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нужно позвонить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил водительские курсы в своем городе. Сдал теоретический экзамен, вождение на площадке. Осталось сдать вождение по городу. Запись на него растянута на длительное время, т.е. до сдачи вождения пройдет срок 2 месяца и нужно будет заново сдавать теорию.

Вопрос: Можно ли при наличии всех документов в т.ч. экзаменационная карточка, закончить сдачу экзамена в другом городе, ГИБДД

Заранее благодарен. С Ув. Дмитрий.

Прошли подготовку в автошколе. Назначен день сдачи экзамена. Сдаём правила дорожного движения. И вот он момент сдачи экзамена по вождению. При осмотре документов на машину сотрудником ГИБДД, оказывается что наш автомобиль не может использоваться для сдачи экзамена. Перенесли экзамен на следующий день, приехали на экзамен, оказывается что в ГИБДД даже не сообщили о сдаче. При обращении к директору автошколы, он свелся на то мы вообще не должны к нему обращаться с такими вопросами. Дальше даже на звонки перестал отвечать. С заместителем та же история. Он эти вопросы не решает. Вопрос что делать. Как сдать вождение. Или куда обращаться.

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Как и куда отправить жалобу на МРЭО гибдд за ненормальные условия записи на сдачу экзамена по вождению?

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

Воронежская область

Дорый день, сегодня у себя в двери машины обнаружил записку, вот такого содержания: Вы стукнули мой а/м... (модель и номер машины) число. Я...

нашел запись с регистратора! На записи все отчетливо видно! Протокол находится в ГИБДД. Всё описали и сказали будут искать.8-903… Если есть желание быть с правами в ближайшие 1,5 года-звоните! В понедельник запись будет в ГИБДД! Я осмотрел свою машину на ней нет ни царапины. Скажите пожалуйста, что делать, нужно ли звонить тем кто написал эту записку или это просто развод или нужно позвонить в ГИБДД?

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение