Купили квартиру на военные накопления, через ск могу продать? Спасибо.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Обременение есть?

Закон не запрещает продавать жилье, которое куплено с помощью кредитных и заемных средств. Но проведение сделок с жилым объектом, который куплен с привлечением накоплений участника госпрограммы и кредитных банковских средств, невозможно до момента, пока полностью не будут исполнены все обязательства по договорам.

Снять обременение с недвижимости могут те, кто выполнял воинский долг 20 и более лет. Таким образом, продать квартиру гражданин сможет только после выполнения всех обязательств по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Меня зовут руслан я военнослужащий купил квартиру по ипотеке! Банк дал 1900000 руб остальные 800000 руб свои накопления могу ли я со своих накоплений получить 13% которая выплачивается один раз согласно 220 статьи? Спасибо.

Выслуга 11,5 лет во льготном 16.5 лет. Купил квартиру за накопления без ипотеки. Вопрос сколько раз и когда я могу снимать накопления и останется квартира у меня в случае увольнения? Спасибо.

Мать подарила квартиру сыну состоящему в браке. Через год он продал квартиру и купил с женой другую добавив материнский капитал и накопления. В случае раздела купленной квартиры как будет делиться купленная квартира?

Могу ли я продать свою долю в квартире, купили 3-х комнатную квартиру, два собственника, договор купли-продажи.

Прописаны в квартире брата жены военнослужащего, военнослужащий хочет купить эту квартиру по НИС (военные накопления), нужно ли выписываться с этой квартиры военнослужащему его жене и ребенку?

Переоформление на родственника квартиры приобретённой за военные накопления.

Добрый день. Какие документы нужны, чтобы переоформить квартиру, приобретению за военные накопления, на жену? В МФЦ говорят что такое невозможно, так как уже в браке приобреталась квартира, мол жена уже имеет часть. В ФЗ 117 от 20.08.2004 "О НИС" говорится, что квартира принадлежит только самому военному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь и совет. Муж с женой в гражданском браке прожили 27 лет. Купили квартиру в Никеле трешку оформили долевую на двоих мужа и жену. Потом купили квартиру в Нижнем Новгороде, не хватало накоплений 600000, муж взял кредит и жена купив квартиру оформила ее на себя. Накопление копили вместе муж снимал ЗП и жена откладывала себе на счёт. Теперь требует с мужа 300000 тысяч за 1.2 квартиру в Никеле, оставить ему не хочет. У него денег нет все накопления оставил ей. Она подала в суд чтоб продать квартиру и разделить деньги по полам но он не хочет ее продавать. Говорит я же не претендую на Новгород и накопление. В суде перенесли заседание чтоб подготовить документы чтоб доказать что накопление копились вместе и квартиру покупали вместе. Как доказать все покупки? И ещё. Квитанции приходят на него, за квартиру платит только он хотя с ней не живёт. Как найти выход из этой ситуации? Пусть вернёт квартплату 50 проц что на нее платится. Помните с этими вопросами.

Сложилась жизненная ситуация: Мы купили квартиру и через шесть месяцев решили продать за ту же цену за которую покупали. Есть договор купли-продажи. После продажи данной квартиры хотим сразу купить квартиру меньшей площадью.

Вопрос: Надо будет платить налог 13% при продаже квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение