Купили квартиру на военные накопления, через ск могу продать? Спасибо.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Обременение есть?

Закон не запрещает продавать жилье, которое куплено с помощью кредитных и заемных средств. Но проведение сделок с жилым объектом, который куплен с привлечением накоплений участника госпрограммы и кредитных банковских средств, невозможно до момента, пока полностью не будут исполнены все обязательства по договорам.

Снять обременение с недвижимости могут те, кто выполнял воинский долг 20 и более лет. Таким образом, продать квартиру гражданин сможет только после выполнения всех обязательств по ипотеке.