Дочери за капитал? Что для этого нужно.

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть дочь младшая ей 5 лет после её рождения нам выдали мат. капитал. Со старшей дочерью (ей 22)у нас квартира в долях поровну. Одна часть моя, другая старшей дочери. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом и выкупить долю у старш. Дочери за капитал? Что для этого нужно. Я так понимаю старшая дочь тоже в доле останется, потом она сможет подарить часть своей доли нам или нет.

Квартира родителей поделена ими на две доли, одна доля мамы другая папы. Скажите пожалуйста, можно ли выкупив одну долю с помощью мат. капитала, вторую долю тоже выкупить оплатив мат. капиталом?

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Умер бывший муж. Я сейчас состою в браке с другим мужчиной. Когда мы были в браке на материнский капитал был куплен дом и поделен на доли. Доля старшей дочери, доля младшей дочери, моя доля и доля бывшего мужа. Сейчас встал вопрос о наследовании его доли. Младшая дочь его (старшая от другого брака) - значит наследует она. Я так понимаю, хотя жива и его мать. После смерти у бывшего мужа остались непогашенные кредиты в банках. Если младшая дочь унаследует долю, то унаследует и все его долги? Должен ли шестилетний ребенок оплачивать их? И наследуется ли доля, приобретенная на материнский капитал матерью и другими родственниками мужа? Как мне быть в такой ситуации? Ведь приняв наследство отца младшая дочь унаследует долги, а продать эту долю (чтобы долги погасить) не сможет до своего совершеннолетия. Замкнутый круг какой-то... Как быть?

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей старшей дочери (19 лет) используя материнский капитал? Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях с дочерью. В квартире прописаны: я,старшая дочь и новорожденная (3 мес), муж в квартире не прописан. Мат. капитал за второго ребёнка. какие документы нужны для этого? Нужно ли прописывать мужа в кв.?

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

Как можно воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал у нас на троих. Я и две моих дочери. Квартира, в которой мы живем в собственности. Собственником являюсь я и моя старшая дочь. По 1/2 доли. Можем ли мы вложить материнский капитал в свою же квартиру и выкупить часть доли старшей дочери (или моей) для младшей? Старшая дочь совершеннолетняя.

Мы с мужем в разводе у нас есть квартира на троих есть сын 18 лет у него есть своя доля и у меня доля а у дочери 8 лет нет доли. Могу ли я выкупить за мат кап долю мужа 1/3 на дочь или как то заплатив мат капиталом он согласен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире собственники: мать 1/4 доля, старшая дочь 1/3 (собственник до брака) и младшая дочь 5/12. В другой однокомнатной квартире, собственники: мать 7/8 доля и младшая дочь-1/8 доля. Хотим обменять долю старшей дочери (1/3) обменять в равных долях, т.е по 1/6 доли на доли 7/8 и 1/8 в однокомнатной квартире, чтобы в итоге получилось: в 3 х комнатной два собственника мать с 5/12 и младшая дочь с 7/12, а старшая дочь в однокомнатной - одна собственник. Вопрос: нотариус требует согласие супруга старшей дочери на обмен долями и говорит, что после обмена долями супруг имеет 50 %, напоминаю, что доля в 3 х комнатной до брака (приватизация), прав ли нотариус?

Отец может подарить свою долю в квартире младшей дочери, если его доля 2\3 вместе со старшей дочерью (6 лет) и моя доля 1\3? Как распределятся доли? Спасибо.

Купили дом на мат капитал. Хотим продать. Для этого надо выделить детям долю в доме моей мамы. Она согласна. Что нужно для этого сделать и во сколько это примерно обойдется. В доме матери есть доля сестры. Можно ли ей отказаться от своей доли или нужно долю подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение