Я снимала жилье у сестры сейчас меня выгоняют зимой с ребенком на улицу имеют ли они права нас выгнать так как нам идти некуда?

• г. Жезказган

Я снимала жилье у сестры сейчас меня выгоняют зимой с ребенком на улицу имеют ли они права нас выгнать так как нам идти некуда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Если срок договора найма не установлен, значит он считается заключённым на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья снимает квартиру, нам задерживают зарплату уже месяц, поэтому мы задерживаем оплату жилья, хозяйка квартиры нас выгоняет, идти нам некуда, нас могут выгнать на улицу зимой?

Могу ли я мать ребенка (прописанная в другом месте) жить с ребенком (2 года) в 3-х комн квартире, учитывая что там прописаны 4 человека, и у всех долевая собственность в равных долях. Ребенок прописан в доле папы. Имеют ли право меня выгнать на улицу или я имею право проживать с ребенком? Отношения со свекровью и свекром очень трудные и меня выгоняют, как действовать в данной ситуации, что сказать? Идти некуда.

У меня ситуация такая. В 2014 г я просила чтоб администрация нас пустила жить на квартиру. Мы жили без документов на жилье. Был суд нам отказали в жилье. Щас нас выгоняют приставы на улицу. На улице зима. Могут ли нас выгнать приставы зимой если суд нам отказали в жилье.

Муж и его сестра выгоняют меня из квартиры с двумя детьми дети от первого брака квартира оформлена на мужа имеют ли они право тау поступать идти нам нккуда.

Мать выгоняет меня из дома. Мне 21 год, своего жилья не имею, идти некуда. Имеет ли она на это право? Прописка у меня имеется.

Мой маленький сын и гражданский муж прописаны в квартире свекрови. Она хочет выгнать меня. Идти с ребёнком мне некуда. Может она выписать моего сына из своей квартиры и выгнать нас на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с несовершеннолетним ребенком (8 лет) у бывшего мужа, 07.06.2016 г было заочное решение суда о расторжении брака, в паспортах печать никто из нас не ставил. Бывший муж собственник, досталась квартира по наследству. В браке прожили 9 лет. Он выгоняет меня с ребенком на улицу, обосновывая тем, что это все ЕГО (я уже молчу, сколько трудов моих в эту квартиру вложено). Мы все прописаны в этой квартире. Своего жилья у меня нет, мне некуда идти. Имеет ли он право выгнать нас? Выгнать ребенка? Ребенок должен быть с матерью. Он собирается нас выписывать.

Несколько лет назад мои родители переоформили дом на внука, сына моей сестры. Сейчас сестра выгоняет родителей на улицу. Как доказать РОДИТЕЛЯМ права на жильё7

Мама и сестра выгоняют меня из квартиры в которой я прописан. Говорят что посадят меня но с квартиры выгонят. Могу ли я по закону проживать там и имеют ли они права меня выгнать квартира не привотизирована и есть долг за ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение