Деньги возвращать, которые мой муж уплатил по требованию приставов, никто не собирается.

• г. Уфа

Ко мне в дом пришли приставы и стали требовать уплаты моего штрафа ГИБДД, с моего мужа. Все это снималось на камеру и потом было показано по центральному телевидению. Штаф 100 рублей. Был уплачен на следующий день, после того как он был выписан. Я всегда оплачиваю все через банк-онлайн. Всю. эту прцедуру я расцениваю как провакацию. Извиняться передо мной никто не стал?. деньги возвращать, которые мой муж уплатил по требованию приставов, никто не собирается. Как я могу наказать этих людей за необоснованное вторжение в мой дом, в мое отсутствие..

Ответы на вопрос (2):

если Вы считаете что Ваши права нарушены у Вас есть право обратиться с жалобой на действия приставов в суд, старшему судебному приставу.

В том случае, если всей этой процедуре были свидетели а так же велась видео запись, и в наличии тот факт , что Вами ранее был уплачен штраф , Вы имеете полное право обратиться :

1.к вышестоящему начальству в ССП с жалобой на действия приставов

2.в прокуратуру с жалобой на действия приставов

3.в суд с иском о взыскании морального вреда ( фактическое взыскание маловероятно или же в незначительном размере, но прецедент будет).