У меня советские водительские права, можно поменять на новые?, нужно ли будет ему проходить комиссию?

• г. Владивосток

У меня советские водительские права, можно поменять на новые?, нужно ли будет ему проходить комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы можете заменить водительские права полученные в СССР на российские водительские права без сдачи экзамена на это прямо указывает Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами».

.Для получения водительских прав Вам необходимо собрать следующие документы:

1.Медицинская справка;

2.Старое водительское удостоверение;

3.Паспорт гражданина РФ.

4.Квитанция об оплате госпошлины за услуги замены водительского удостоверения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.