У меня советские водительские права, можно поменять на новые?, нужно ли будет ему проходить комиссию?

• г. Владивосток

У меня советские водительские права, можно поменять на новые?, нужно ли будет ему проходить комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы можете заменить водительские права полученные в СССР на российские водительские права без сдачи экзамена на это прямо указывает Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами».

.Для получения водительских прав Вам необходимо собрать следующие документы:

1.Медицинская справка;

2.Старое водительское удостоверение;

3.Паспорт гражданина РФ.

4.Квитанция об оплате госпошлины за услуги замены водительского удостоверения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Шаходат. Мне 45 лет. С 21 ноября 2016 года я гражданка Российской Федерации. Ранее была гражданкой Узбекистана. В 1988 году получила Советские водительские права категории В. От Советских водительских прав у меня остались: талон к водительскому удостоверению, Свидетельство о том, что я на протяжении двух лет обучалась по программе подготовки водителя, Экзаменционная карточка водителя. Ибо после развала Союза я была вынуждена поменять в 2013 году Советские права на Узбекские.

В настоящее время я хочу получить Российские водительские права. Что я должна для этого сделать? Я должна заново проходить экзамены?

Утеряно водительское удостоверение. Срок удостоверения заканчивается в августе 2016 г. Нужно ли проходить медицинскую комиссию для получения новых прав взамен упятеренных. На какой срок будет выдан новый документ.

Добрый вечер У моего папы закончились водительские права на трактор Он хотел их поменять начал проходить комиссию Он хотел их поменять начал проходить комиссию нарколога нарколог отказом подписывать документы 40 лет назад папу лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде все это время не раз никто не сказал что он стоит на учете что нам делать.

У меня заканчивается срок действия водительских прав. Скоро права надо будет менять. Нужно ли для этого опять проходить медицинскую комиссию?

После получения российских водительских прав иностранному гражданину, необходимо выехать из россии на короткий срок, по приезду в россию, ему нужно будет получать новые водительские права?

Скажите пожалуйста 1-ое папа хочет купить и оформить на себя машину ему нужно проходить мед комиссию и у него просрочены водительское удостоверения? 2-ое у меня есть права они не просрочены мне нужно проходить мед комиссию? 3-е может ли папа купить и поставить на учет машину без мед комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

У меня нескольо вопросов! Мужхочет заменить старые права (срок водительских прав не истек) просто на новый образец, нужно ли снова проходить мед комиссию и делать новую справку? Или можно предоставить нынешнюю? И можно ли ввообще без справки придти в случае ее утери?

Еще собираюсь менять фамилию, естественно нужно будет менять права! Нужно ли снова проходить мед комиссию и делать новую справку? Или можно предоставить нынешнюю? И можно ли ввообще без справки придти в случае ее утери?

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение