Могут ли спи взыскивать деньги выплаченые за листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком?

• г. Сыктывкар

Могут ли спи взыскивать деньги выплаченые за листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Поступления, на которые приставы не вправе обратить взыскание, перечислены в статье 101 Закона об исполнительном производстве. К ним отнесены разнообразные пособия и компенсации. Однако выплата по больничному листу не защищена от удержания. Поэтому судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.

Спросить
Пожаловаться

Удерживают с больничного листа задолженность.

Изучите уже ст. 446 ГПК РФ и статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы решать вопрос об оставлении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 13 793,00 руб. или по вашему региону, если он выше чем в России..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Работник представил в организацию листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте 7 лет. Работник не является ни родным отцом, ни опекуном этого ребенка, но состоит в официальном браке с его матерью. Вправе ли организация принять и оплатить листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком работнику, не являющемуся ни отцом, ни опекуном ребенка?

Как рассчитывается оплата больничных листов по уходу за больным ребенком?

Яуволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2018 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Имею ли право я на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

Оплатят ли листок нетрудоспособности по уходу за ребенком папе, если мама выбрала все оплачиваемые дни листка нетрудоспособности по уходу за ребенком в год? 60 оплачиваемых дней в год по уходу за ребенком по болезни на одного родителя или на обоих?

Здравствуйте! У меня вопрос: может ли работающая бабушка оформить листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (внуком), если его мама экстеренно госпитализирована (находится в отпуске по беременности и родом за этим ребенком) Выдаст ли мед организация листок нетрудоспособности и оплатит ли его ФСС?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С острой болью ложусь в больницу в стационар на 9 дней. В это время муж находиться с ребёнком. При выписке получила листок нетрудоспособности. С заявлением о прекращении отпуска по уходу и выплаты пособия по уходу листок нетрудоспособности предоставила в кадровую службу. Заявление с просьбой об оплате листка нетрудоспособности предоставила в расчетную группу. Через 10 дней мне позвонили и сказали, что листок нетрудоспособности не принят, приниматься не будет и оплачиваться не будет, т.к. я в отпуске. Правомерны ли принятые меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 ноября ушла на больничный по уходу за ребенком, а 26 ноября уволилась, подскажите, куда теперь отдавать листок нетрудоспособности?

Положен ли листок нетрудоспособности для ухаживающего за тяжело больным, который находиться в стационаре, и если Да, на какой срок.

, подтверждающим нетрудоспособность является листок временной нетрудоспособности либо отпуск за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение