Могут ли спи взыскивать деньги выплаченые за листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком?

• г. Сыктывкар

Могут ли спи взыскивать деньги выплаченые за листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Поступления, на которые приставы не вправе обратить взыскание, перечислены в статье 101 Закона об исполнительном производстве. К ним отнесены разнообразные пособия и компенсации. Однако выплата по больничному листу не защищена от удержания. Поэтому судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.

Удерживают с больничного листа задолженность.

Изучите уже ст. 446 ГПК РФ и статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы решать вопрос об оставлении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 13 793,00 руб. или по вашему региону, если он выше чем в России..