Как обманывают клиентов банков - обновление карты и неоповещение об изменении условий

• г. Барнаул

Обновили перемол кредитной карты альфа банка, сняли срочно деньги с Сбербанка банкомата по 7000, как и раньше снимали, Сняли бешанный процент, изменились у них условия, а они не оповестили. Что делать? Последние деньги.

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга, вам необходимо грамотно составить претензию, которую направить в адрес Банка, ваши права как потребителя нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

Недавно снял 500 рублей со своей кредитной карты Альфа банк с банкомата альфа банк, на след. День сняли комиссию 500 рублей, служба поддержки ответили что средства были сняты с стороннего банка. Я ответил что снимал с альфа банка, они прислали ответ: у вас комиссия за выдачу 5.9 % от суммы операции, минимум 500 рублей по карте.

Везде прописано что снятие наличных без комиссии. Нарушают ли они договор? Могу я подать на них в суд?

Я снял с кредитной карты альфа-банк 100 дней без процентов 500 рублей в банкомате альфа, а с моей карты на следующий день сняли комиссию в 926 рублей, хотя когда я подписывал договор, там я мог снимать любую сумму в банкоматах без процентов... подскажите как вернуть деньги за то что банк снял, хотя в договоре нет такого, что если снимаю наличные в банкомате, будет комиссия!

У меня карта сбербанка. Снял деньги в другом банкомате. Деньги списали с карты (счета) но банкомат денег не выдал. Приходил в сбербанк с моих слов составили заявление. Получил ответ в котором указывается что сбербанк сделал запрос в другой банк (Росевробанк) и дал мне отрицательный ответ, мол по результатам выгрузки банкомата излишков не обнаружено. Куда можно еще писать жалобу? Центральный банк или Прокуратура? Спасибо.

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

С кредитной карты Альфа банка ни разу не снимал деньги. Набежал долг больше чем наличных на карте было изначально. Что делать? Как доказать свою невиновность?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал деньги в банкомате Альфа-банка с помощью дебетовой карты, а по ошибке деньги снялись с кредитной карты. Банк тут же снял комиссию 6300 руб.

Звонил на горячую линию, писал обращения, результата нет.

Сегодня написал обращение к финабудсмену.

Жду и не знаю уже, что делать.

Подскажите, какие у меня есть варианты вернуть сумму комиссии, на которую ещё и проценты начали начислять?

Я снимала деньги в банкомате не своего банка, а сбербанка. В момент когда должна была получить деньги банкомат выключился, я подождала банкомат перезагрузился, но ни денег ни чека мне ни выдал. Поехала в свой банк взяла выписку по операциям и пошла писать претензию в сбербанк, а там мне сказали что должен мой банк разбираться а они тут вообще ни причем. Что делать?

Что делать заплатить или нет? у меня карта банка втб 24 на эту карту перечисляют только зарплату однажды мне нужны были мелкие купюры но у них в банкомате их не оказалось и я снял в сбербанке когда снимал то банкомат написал что комиссия 0% теперь банк втб 24 требует погасить комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение