Паспортист требует документ, который будет называться согласие, нотариус говорит, что напишем заявление и заверим его.

• г. Калининград

Паспортист требует документ, который будет называться согласие, нотариус говорит, что напишем заявление и заверим его. Так что же нужно на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Документ называется Согласие

в тексте: я.... даю согласие на ...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста:

как написать Согласие, чтобы его заверил нотариус?

Заверит ли нотариус Согласие, если его написать самим?

Я даю в долг определенную сумму, чтобы не случилось инцидентов, хочу заверить расписку у нотариуса. Из этого у меня такой вопрос: чтобы нотариус поставил свою печать и заверил расписку нам нужно втроём в кабинете у нотариуса присутствовать, где мы собственно напишем расписку и я передам деньги? Или достаточно того, что человек просто напишет расписку, а я уже сама схожу к нотариусу и заверю?

Нотариус по моему обращению завела наследственное дело, далее оказалось, что наследственное дело уже есть у другого нотариуса. Мой нотариус должен был передать мои документы второму нотариусу, так как он завёл дело ранее.

Теперь мой нотариус говорит, что документы передал, второй нотариус говорит, что документы не получил и заявление мне нужно заново написать и оплатить.

Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?

Я три месяца была уверенна, что мое заявление о вступлении в наследство находится в работе.

Выходит нужно тратить время и деньги, чтобы снова подавать заявление.

С военнослужащего при приватизации квартиры требуют документ почему он не был прописан во время учебы в военном училище так как не прослеживается регистрационный путь послужной список диплом они не воспринимают говорят возмите справку у нотариуса хотянатариюс справок не дает написали нотариусу заявление изложили ситуацию нотариус заверил и написал достоверность фактов не подверждаю что делать.

Для регистрации земельного участка, требуется согласие супруга. Могу ли я написать согласие в вольной форме формата А-4 и заверит ли нотариус данное согласие или форма согласия обязательна? Дело в том, что нотариус нашего района требует высокую сумму, других нотариусов нет.

Могу ли я лишить бывшего супруга родительских прав на основании справки от нотариуса, в которой говорится, что он добровольно отказывается от детей? Знакомые подсказали, что можно вместе с ним поехать к нотариусу и он напишет добровольный отказ от детей, нотариус это заверит и этот документ может послужить в суде основанием для лишения его родительских прав. Так ли это? Заранее спасибо!

Обратилась к паспортисту в управляющей компании чтобы зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства. Паспортист в регистрации отказала мотивируя, что необходимо присутствие отца ребенка, его паспорт и письменное согласие папы на регистрацию ребенка. С супругом мы прописаны по одному адресу и в равных долях владеем недвижимым имуществом. Законны ли действия паспортиста? Срок в течении которого нужно зарегистрировать новорожденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы поданы нотариусу для оформления сделки купли продажи квартиры за мат капитал. Нотариус просит принести от моего покупателя документ заверенный нотариусом что бывший муж покупательницы согласен на покупку квартиры детям. Соответственно он не идет ничего заверять, к нотариусу на сделку не едет и вообще отказывает в этом согласии. Документы для подачи в пенсионный фонд готовы будут на днях. Скажите правомерно ли нотариус требует согласие? И возможно ли как то обойтись без его согласия и без подачи в суд, так как сделка горит?

Нотариус который заверил завещание умер. Его все дела были переданы нотариусу Х. Когда возник наследственный случай, нотариус Х не может подтвердить подлинность данного завещания, так как книгу реестра от умерщего нотариуса не принимал и она у него отсутствует. Как подтвердить подлинность и действительность завещания?

Обратился к нотариусу о выдаче дубликата согласия супруга на отчуждение имущества! Нотариус говорит что оригиналы с подписями не сохранились которые делались в 2011 году дала мне только в электронном виде без печати и подписи супруга и нотариуса. Где и каким образом я могу заполучить информацию что бы получить по номеру реестра за которым зарегестрированно согласие на отчуждение законный документ подтверждающий это согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение