Что делать, если администрация отказывает в аренде недостроя, купленного на незавершенке?

• г. Волгоград

Купили объект незавершенного строительства, зарегистрировали. У предыдущего собственника закончилась аренда плюс она использовала 3 года для завершения строительства, администрация отказывает нам в аренде, что будет с нашим недостроем и как не потерять деньги?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили объект незавершенного строительства, у предыдущего собственника просрочен договор аренды и она ещё взяла 3 года для завершения строительства этот договор тоже просрочен. Росреестр нам не отказал и зарегестрировал сделку купли продажи, мы получили выписки егрн на недострой, администрация оказывает нам в аренде земли, так как бывший собственник воспользовался этим правом достроить за 3 года, можно ли через суд заключить договор аренды? Каковы наши шансы построить дом?

Купили объект незавершенного строительства., у старого собственника договор закончился плюс она брала дополнительные 3 года для завершения строительства, администрация на словах сказала, что они нам откажут в аренде что будет с нашим недостроенным обьектом если у нас не будет аренды на землю? И сможем ли мы через суд достроить дом? и почему они не расторгли договор со старым собственником если договор закончился?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Купили объект незавершенного строительства по дкп договор зарегестрировали дали выписки из егрн, сделку проводил риелтор, на землю пошли заключать договор аренды как новые собственники, администрация отказала нам в земле без проведения торгов на основании п 5 ст 39.6 так как эта земля предоставлялась предыдущему собственнику для завершения строительства однократно. Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше? И как будут проводится торги земли если на нем есть объект незавершенного строительства?

Мы купили на торгах объект незавершённого строительства, для строительства взяли муниципальную землю в аренду, но из-за проблем накопили долги по аренде.

Срок договора не истёк, но администрация подала иск о расторжении договора аренды (на основании пункта договора) в связи с просрочкой оплаты. Могут ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка находящегося в муниципальной собственности если на нём есть объект незавершённого строительства?

У нас был в аренде земельный участок, затем было получено разрешение на строительство и в 2015 г продлена аренда еще на 3 года. Но аренда закончилась в 2018 г, все это время, до 2020 г, вносилась арендная плата за участок. На участке есть объект незавершенного строительства, который оформлен в собственность. Разрешение на строительство закончилось 01.08.2020 г. Администрация не продлевает договор на аренду земли. Ссылаясь на то, что вовремя его не продлили. Что теперь можно предпринять? И что будет с объектом, расположенным на участке (недостроенный жилой дом)?

В 2016 году купили объект незавершенного строительства ИЖС фундамент Участок земельный был арендованный у муниципалитета Администрация заключила с нами договор аренды земельного участка на 3 года За это время дом мы так и не достроили по причине нехватки средств Когда решили продлить аренду пришли в администрацию но нам устно сообщили что нам не будут продлевать аренду так как 3 года удавалось для завершения строительства Как быть? Если сейчас в течении полугода администрация не подаст на нас в суд для изъятия участка есть ли шанс возобновить как то аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Как продлить аренду земельного участка, предоставленного в аренду по итогам торгов (аукцион) на 5 лет, под многоэтажное жилищное строительство, использовав при этом и срок продления аренды для завершения строительства на 3 года, на земельном участке имеются объект незавершенного строительства, зарегистрированный в установленном законодательством порядке.?

Вопрос касается земли. В 2010 году получила землю в аренду под ЛПХ в зоне населенного пункта. На нем построила дом. имею ли я право на выкуп земли? Аренда закончилась первого июня 2015 года. Администрация отказала в продлении аренды и сказали что я нарушила целевое использование земли. Хотят отозвать разрешение на строительство через суд. Обьект незавершенного строительства зарегистрирован в юстиции. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение