Как уволиться со стажировки в УФСИН без статьи и сколько нужно отрабатывать?

• г. Ставрополь

Я стажируюсь в УФСИН, можно ли уволиться без статьи? И нужно ли отрабатывать 2 недели? И на какие статьи можно опираться? Потому что начальник говорит отработка 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начальник вводит в заблуждение, предупредить об увольнении на стажировку нужно за 2 недели

Начальники любят вводить в заблуждение, не хочет чтобы вы увольнялись

Часть 4 стстьи 24 ФЗ "О службы в УИС..."

В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.