В данный момент в каких банках России можно снять деньги с казахстанской карты Народного банка и почтабанка?

• г. Новосибирск

В данный момент в каких банках России можно снять деньги с казахстанской карты Народного банка и почтабанка?

Ответы на вопрос (1):

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России. Решение международных систем вступило в силу. Картами данных систем россияне по-прежнему могут пользоваться, но только на территории своей страны. То есть в России не будут работать карты иностранных банков, а карты российских банков не будут работать за ее пределами. Казахстанцы, у которых есть карты дочерних российских банков, открытых в Казахстане, также не смогут проводить операции с ними на территории России. Но в других странах они могут быть доступны. То есть, это решение касается только использования карт в России и владельцев российских карт с платежными системами Visa и MasterCard. Платежные системы Union pay и МИР продолжают работать в штатном режиме.