Не приостановят ли мне его?

• г. Казань

Мне 19 лет, учусь на 2 курсе очная форма обучения, могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если устроюсь на работу по договору подряда? Не приостановят ли мне его?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о гражданско-правовом договоре подряда, и ваш "работатодатель" не будет уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, то не приостановят.

Если об этом не узнают в соцзащите.