Как избавиться от запрета на машину после оплаты алиментов?

• г. Челябинск

Вот купил машину сперва запрета не было, как поехал на учёт поставит кинули запрет, на алименты оплатили а из запрета не сняли что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для снятия запрета пристав в гибдд должен направить соответствующее постановление, шевелите пристава, для ускорения процесса можете у пристава взять заверенную копию постановления о снятии запрета и самому поехать в рэо гиббдд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Варис.

Получите у Судебного пристава Постановление об окнчании ИП и об отмене временных ограничений на совершение регистрациооных действий с ТС (снитие ареста) и представьте КОПИИ этих документов в МРЭО ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Привет купил машину поехал в гаи ставить на учет а на ней запрет на регистрацию. Машина была продана до наложения запрета потом перепродана другим хозяевам из за ДТП ну вот у них уже я купил. Скажите можно снять запрет.

Купил автомобиль, при попытке поставить на учёт оказалось что имеется запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом на первую хозяйку, дата запрета 29.10.13,второй собственник купил и поставил на учёт 21.11.13 говорит что проблем при регистрации не было.

Как мне быть и с чего начать отстаивать свои права?

Собственник который продал мне машину говорит что не знал о запрете, ввиду того что сам ставил машину на учёт и проблем не выявил.

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Купил автомобиль! Не мог поставить авто на учет так как была проезведена замена двигателя потом коммандеровка! После коммандеровки поехал ставить машину на учет а мне сказали (запрет на регистрационные действия) (у него штраф 50000 т. р)что делать? Машину когда покупал запрета еще небыло!

Здаравствуйте!

Я купил машину во Владивостоке 6 марта 2018 года и отправил к себе в регион кораблем в Магадан. Машина шла более месяца. Когда машина пришла, я поехал ставить ее на учёт, но в ГИБДДмне отказали в постановки, сообщив что на машине запрет на регистрационные действия. Выдав мне справку о запрете! Но в этой справке запрет наложен 6 апреля 2018 года, то есть когда я покупал машина была чистая и договор купли-продажи у нас составлен за месяц до наложении запрета.

Скажите законны ли действия ГИБДД?

Спасибо.

Купил авто без всяких запретов, сразу на учет не поставил а через месяц поехал ставить на учет а на него наложили запрет из-за долгов предыдущего владельца, можно ли как нибудь поставить ее на учет если у меня договор купли продажи составлен еще до запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, как по известной истории, приехал в ГИБДД выяснилось что стоит запрет, повезло с предыдущим хозяином, он был из другой области, но все оплатил, пристав снял запрет, но по ошибки было зарегистрировано два запрета по одному делу, теперь на сайте ГИБДД один снят а второй нет, хотя запреты одинаковые.

Купил машину по договору у второго лица, запретов не было, пригнав поставил на ремонт не поставив на регестраию, выгнав с ремонта поехал ставить а там запрет на рег действия, налог за авто который был у второго лица, хозяин оплатил и поставил запрет и снял с регестрации, что делать?

Кто сталкивался на практике...

Купил машину 30.09 у перекупа машина стояла в продаже на доме. Вае платные проверки машина чистая. В январе поехал ставить на учёт машина запрете на регистрацию аж с июля, а в декабре владелец после продажи снял её с учёта. В базе дом и тд машина чистая до сих пор, а базе Гибдд запрет. На учет естественно машину не ставят, а в декабре при запрете на рег действия собственнику её каким то образом сняли с учёта. Как такое может быть. Незаконно ГАИ сняли с учёта... И что можно теперь сделать, на кого подавать в суд.

Запрет кстати из за долгов собственника, платить ничего не собирается долг огромный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение