Извините, но вопрос задаю повторно! Я знаю,

что мой стаж считается непрерывным независимо от временного интервала между прошлой и настоящей работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет. Но как это учитывается при расчете больничного листа?

вопрос №19198
прочитан 18 раз

Действительно, Наталия, начисление пособия по временной нетрудоспособности зависит от наличия непрерывного трудового стажа. Начисление производится следующим образом: пособие по В\Н выдается в размере 100% заработка вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. Кроме случае трудового увечья и профессионального заболевания пособие по в/н в размере 100% заработка выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет, а также рабочим и служащим, имеющим на своем иждивении трех и более детей, не достигших 16 лет (учащиеся 18 лет). В размере 80% заработка пособие по в/н выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет. В размере 60% заработка имеют право на пособие по в/н рабочие и служащие, имеющие непрерывный трудовой стаж до 5 лет. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет выдается за первые 7 календарных дней, а одиноким матерям, вдовам, разведенным и женам военнослужащих срочной службы - за первые 10 календарных дней. Наталия, я привела Вам только основные положения начисления пособия по в/н. Нюансов очень много. Если у Вас какая-то особая ситуация, напишите, пожалуйста, чтобы не переписывать здесь все законодательство по пособиям по социальному страхованию

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Костюченко Оксана Игоревна:

Уважаемая Наталия! Когда Вы увольнялись по собственному желанию у Вас в трудовой книжке должна была быть следующая запись:"Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ по уходу за ребенком до 14 лет".


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если остальные условия соблюдены - да. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" [quote]Статья 32.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

К сожалению, придется брать отпуск за свой счет.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая, Татьяна Скажите что уволить за опоздание не могут нужно систематические опоздания и выговоры Удачи Вам и вашим близким!!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Изменение возможно только по соглашению, Вы можете его не подписывать (ст. 72 ТК ), если эта сумма зафиксирована в Трудовом договоре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X