Но как это учитывается при расчете больничного листа?

• г. Москва

Извините, но вопрос задаю повторно! Я знаю, что мой стаж считается непрерывным независимо от временного интервала между прошлой и настоящей работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет. Но как это учитывается при расчете больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, Наталия, начисление пособия по временной нетрудоспособности зависит от наличия непрерывного трудового стажа. Начисление производится следующим образом: пособие по В\Н выдается в размере 100% заработка вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. Кроме случае трудового увечья и профессионального заболевания пособие по в/н в размере 100% заработка выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет, а также рабочим и служащим, имеющим на своем иждивении трех и более детей, не достигших 16 лет (учащиеся 18 лет). В размере 80% заработка пособие по в/н выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет. В размере 60% заработка имеют право на пособие по в/н рабочие и служащие, имеющие непрерывный трудовой стаж до 5 лет. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет выдается за первые 7 календарных дней, а одиноким матерям, вдовам, разведенным и женам военнослужащих срочной службы - за первые 10 календарных дней. Наталия, я привела Вам только основные положения начисления пособия по в/н. Нюансов очень много. Если у Вас какая-то особая ситуация, напишите, пожалуйста, чтобы не переписывать здесь все законодательство по пособиям по социальному страхованию

Александра

Спросить
Пожаловаться

, т.к у меня есть ребенок до 14 лет, то учитывается ли это положение при расчете больничного листа на последнем месте работы?

Если у меня идет непрерывный рабочий стаж независимо от перерыва между работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет, то меня интересует вопрос: это положение имеет основание быть учтенным при расчете больничного листа? Дело в том, что мне на настоящем месте работы расчитывают б/л с учетом перерыва в работе, т.е. получается с минимальным процентом. Это правильно или нет? Меня заверяют, что на расчет б/л положение о непрерывности стажа при наличии ребенка до 14 лет не распространяется.

С прошлого места работы я уволена по статье 31 КЗОТ по собственному желанию.

Возможно есть другая статья по которой следует увольняться для того, чтобы непрерывность стажа учитывалась и при расчете б/л?

Mой вопрос касается оплаты больничного листа: как в настоящее время оплачивается больничный лист, учитывается ли общий стаж работы или при прерывании стажа отсчет идет от даты начала последнего непрерывного интервала? Пояснения: работаю в банковской сфере с 1980 года. С 2000 по 2006 год не работала. С 2006 года работаю без перерывов. Каков % оплаты больничного листа и какие выплаты входят в него при расчете (фактич. Начисления по окладу, бонусы за выполнение плана, надбавка за выслугу лет и т.п.) СПАСИБО.

Сколько дней между рабтами стаж считается непрерывным?

На что сейчас влияет прерыв стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как исчисляется непрерывный трудовой стаж при заполнении больничного листа?

Считается общий непрерывный трудовой стаж или непрерывный стаж работы на данном предприятии?

Время учебы в высших и средне-технических учебных заведениях входят в случае оформления больничного в непрерывный стаж?

Возник вопрос о непрерывным стаже для больничного листа: работаю в организации 2 года, непрерывный стаж 4 года 10 месяцев. Во всех листках нетрудоспособности кадровик ставит один и тотже стаж т.е. 4 года 10 месяцев. Разве стаж высчитывается не путем вычета из даты заболевания даты начала непрерывного стажа? Ведь если это так, то и стаж должен меняться, ведь для других работников у кого сейчас стаж на 60%, а он работает, то и стаж непрерывный должен расти. Извините если сумбурно, но хочется знать кто прав? Спасибо.

Оплата больничного производиться согласно непрерывного трудового стажа. Я слышал, что с этого года такое понятие как непрерывный трудовой стаж (при рассчёте пособия по временной нетрудоспособности) отменено и трудовой стаж не прерывается, а считается накопительным итогом. Так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение