Как переезд в Казахстан может повлиять на пенсионное обеспечение пенсионера МВД РФ.

• г. Барнаул

Я пенсионер МВД РФ по выслуге лет, дающей право на пенсию. Выслуга вся в РФ - 22 года. В Казахстане необходима выслуга 25 лет для выхода на пенсию по указанному основанию. Буду ли я получать пенсию при переезде в Республику Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен из МВД Республики Казахстан в 2014 году, имелась выслуга 30 календарных лет. В Казахстане по законодательству остался без пенсии. При переезде в Россию и принятии гражданства - буду ли иметь право на пенсию по выслуге лет, если да, то с какого момента наступит это право.

Пожайлуста, входит ли в выслугу лет в ОВД РФ, дающей право выхода на пенсию период военной службы по призыву с 06.11.2004 года по 21.10.2005 года в вооружённых силах Республики Казахстан (внутренние войска МВД Республики Казахстан)? Прошу указать с ответом ссылку на соответствующий НПА.

Получал пенсию в казахстане с 1998 года при переезде начислили по новому не учли службу в всрк и районный коэфициэнт в армии с 1986 года. В пенсионном деле пришедшем из казахстана все учтено имел выслугу 21 год и право на пенсию по выслуге лет по законам рк уволен по состоянию здоровья.

На данный момент мне 47 лет. При переезде из Казахстана в Россию какой размер пенсии будет у меня ко времени выхода на пенсию и имею ли я право на выплату пенсии по выслуге лет заработанных в Казахстане?

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Какова будет моя пенсия при переезде на ПМЖ из Казахстана в Российскую Федерацию, если на сегодняшний день, я получаю в пересчете на рубли - 30557 рублей.

Военный пенсионер выслуга календарная 25,4 года; выслуга льготная 37,8 лет. Родился и служил в Казахской ССР (Республике Казахстан), русский, 46 лет. На пенсию вышел по состоянию здоровья.

Являюсь сотрудником мвд,... собираюсь на пенсию, в органах РФ с 1997 г. с 1992-1996 служил в мвд республики Казахстан. Вопрос. Будет ли учитываться служба в Казахстане в общую выслугу лет при расчёте пенсии.. если да то на основании каких нормативных документов..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я являюсь военным пенсионером по выслуге лет. Могу ли я сохранить пенсию в РФ при переезде в Казахстан? В Казахстане мне в пенсии отказали ссылаясь на закон 105-v.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение