Незаконное написание заявления на помещение детей в соц центр - как решить проблему?

• г. Сыктывкар

Произошла такая ситуация, поссорились очень с мужем он был выпивший вследствие чего он меня очень сильно испугал, я позвонила сотруднику центра помощи семьи и детям, она вызвала инспектора опдн и сотрудников полиции, инспектор пдн предложила написать заявление на мужа, все вместе с детьми поехали в отдел полиции, где инспектор сказала что нужно написать заявление на помещение детей в соц центр, я не хотела, в ответ было сказано что тогда их просто заберут лучше писать самой. В итоге я сейчас понимаю это было незаконно, что сейчас делать и куда писать? Еще ребенок сказал что с пол года назад папа их ударил зарядкой в наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру на действие сотрудника полиции. Отца детей просто так никто не лишит родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У нас в семье 6 детей трое моих и трое совместных. Дома произошел скандал вызвали полицию. На следующий день мне позвонили со школы и сказали что изымают детей или я пишу заявление на мужа. Выбора не было и я сделала как сказал инспектор пдн. Мужа продержали в изоляторе 2 суток и отпустили. Но теперь нас с 5 детьми поместили в кризисный центр. Где мы в 6 проживаем в 12 м. кв. У нас с детьми есть дом 144 кв.м. и все нормальные условия. Сейчас все родственики ходят по замкнутому кругу. Опеку отправляет по защите прав ребенка оттуда к инспектору пдн. И так бесконечно. Инспектор хочет чтоб я посадила мужа или в противном случае говорит родственикам что будет подавать на лишение род прав.

Здравствуйте! Сегодня произошла неприятная ситуация. Старший ребенок (9 лет) не хотел делать уроки. Естественно дома произошол скандал. Вначале ругались на ребенка, чтоб сделал уроки, потом когда старший сын всё таки сделал уроки и ушёл в школу, мы начали ругаться с мужем, т.к. он не хочет помогать заниматься с детьми. В этот момент дома был младший ребенок (2 года). Мы очень сильно ругались с мужем между собой. И наши "добрые" соседи вызвали полицию. Сотрудник полиции пришла в самый разгар спора, она была из отдела по делам несовершеннолетних. Сказала что вызвали соседи, взяла с нас объяснительные. И сказала что раз мы ругаемся при детях, у нас могут забрать детей. Ругались мы днём, ночами не шумим, дети ухожены, дома всегда чисто кушать приготовленно. Мы не пьем, муж работает, я декрете, квартира своя. Бывает переодически ругаемся или иногда ругаем старшего. Ну это же в каждой семье есть такое что ругаются.

Чего теперь нам ждать от посещения этого инспектора?

Такая ситуация, с мужем поругались, это было около 12-ти ночи, после чего соседка пожаловалась в поллицию, через несколько дней пришла инспектор поллиции, муж был на работе, я вышла в магазин, дети были дома, позвонили мне, сказали что ждать не будут, вызовут, еще спросили почему дети одни дома, сказала что на пять минут ввшла, тем более с ними старший,9 лет, младшей 4 года, сейчас вызывают, очень переживаю, подскажите как быть и чего опасаться?

У меня вопрос по поводу страховки каско. Ситуация следующая мой друг ударил машину в дерево и не вызвал гаи. Проездил с этой вмятиной пол года и ударил опять только в столб в том же месте где была предыдущая вмятина. Вызвал ГАИ они сказали сделать фото и приехать в дежурную часть. Дальше ситуация происходила так: инспектор провел его в комнату с мониторами, где был показано его автомобиль ранее битый в том же месте. Инспектор сказал что это вы специально ударили машину повторно, дабы мошенническим путем получить компенсацию со страховой фирмы. Хотел бы узнать законно ли это, если ДТП произошло на самом деле.

Произошла такая ситуация. Были с друзьями на съёмной квартире, заранее до этого снял знакомый, которому есть 18. Всё было хорошо, мало шума, отмечали день рождение друга, нам по 15, ночью к нам начали стучаться сотрудники полиции, от испуга решили не открывать дверь, как оказалось, заявление поступило по причине того, что искали девочку, которая была у нас, ей 13 лет. Выпилили дверь, ворвались и сотрудники полиции начали в прямом смысле проявлять физическую силу к нам, ударили два раза и угрожали электрошокером. Отвезли в отдел, в протоколе сотрудники полиции указали, что мы пили алкогольные напитки, но их там не было. Начали бить на шум, что соседи написали заявление, были у инспектора пдн, сказала что так легко не отделаемся и нас обязательно поставят на учёт, на мой вопрос, почему меня ударил сотрудник полиции поступил ответ, что на видео, которое у них записывается на груди в специальном устройстве, такого не наблюдалось, инспектор сказала что обязательно напишет рапорт, потому что мы врём и оказывается что пили, хотя ничего в той квартире не было хочу спросить, поставят ли нас на учёт и будут ли приезжать органы опеки.

Такая ситуация, у нас с матерью конфликт очень даыно, у меня есть гражданский муж и ребенок, на выходной в пятницу мы поехали в гости мать выпила начала звонить оскорблять, выкл телефон она позвонила в полицию в пдн как потом оказалось наговорила вчего что могла, в понедельник у ребенка немного поднялась температур в сад не пошли позвали прабабушку она посидела приехала с работы, гр муж был уже дома немного выпивший уложила ребенка спать стучали в дверь сотрудник пдн открыли они с матерью сразу давай грубить не представилась кстати, сказали что мы какие то неадекватные забрала ребенка и сказала к бабушке, ах да еще кушать неготово было, так как работы не успели, на след они вызвали в пдн инспектор сказала либо вы подписываете что к бабушке сейчас либо в лет дом я испугалась и написала что к бабушке, до комиссии я хожу спрашиваю что нужно доя комиссии все предоставлю дома все для ребенка есть, но они молчат, как поступать как вернуть ребенка в семью.

Когда сыну было 11-12 лет, он стал чудить, не ходить в школу, не ночевать дома, мы сами с ним справиться не могли, куда мы только не обращались чтобы получить хоть малейшую помощь, добились только постановки себя на учет. Два года назад инспекторы сказали что если на него будет заведено уголовное дело то они тогда смогут оформить его в интернат, для того чтобы у него было закончено среднее образование. И когда он без спроса вял мой автомобиль покататься я написал на него заявление, по совету ПДН. Через пол года ему исполнится 17 лет, только сейчас позвонили и сказали что состоится суд 29.06.2022 года. Я инспектору ПДН сказал что буду отказываться от наказания, что уже необходимости в этом нет, время ушло. На что инспектор сказала не вкоем случае не отказываться, если откажусь то у него будет судимость и что будет еще хуже и лучше его отправить в интернат. Действительно это так, как мне лучше поступить чтобы не было судимости у сына, я считаю что сейчас в интернате нет необходимости, как бы еще хуже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста консультацией, заранее благодарю за ответ. В моей семье произошла крайне неприятная ситуация. Поругались с мужем, выпила лишнего. В тот день находилась дома с детьми 2 ух и 6 ти лет, на фоне конфликта, откровенно говоря, подрались с супругом. В состоянии аффекта я вызвала полицию, чтобы дебоширевшего мужа забрали сотрудники. Такие случаи уже были в нашей семье. Приехали сотрудники полиции на мой вызов, опросили мужа и меня. Потом сфотографировали содержимое холодильника, состояние квартиры и детей. (в квартире был беспорядок) Забрали мужа в отделение, дали мне СМЭ и уехали. Через два дня мне позвонил участковый и сказал что придет в скором времени с инспектором ПДН. В итоге, и правда, они пришли. Провели беседу, составили протокол. Инспектор сказала, что если бы она тогда приехала на вызов вместе с сотрудниками полиции, то забрала бы детей на том основании, что мама (я) находилась в состоянии алкогольного опьянения. Я написала в протоколе, что не согласна. Инспектор сказала, что через месяц нас с мужем вызовут на комиссию и будут решать вопрос по постановке нашей семьи на учет. Также я общалась в детском саду старшего ребенка с социальным педагогом, которая сказала, что, так как это уже второй случай, то скорее всего нас поставят на учет на полгода. Материальное положение нашей семьи прекрасное, характеристики от воспитателей и соседей положительные. На каком основании они имеют право ставить нас на учет и позорить нашу семью? Может я что-то не понимаю? Обьясните пожалуйста.

Меня украли золотое кольцо. Приехали сотрудники полиции и мы поехали в РУВД писать заявление. Я была в выпившем состоянии. До того как мы поехали они сделали фото и сняли меня на видео. Написала заявление, после у меня отобрали телефон, лазели там.. Меня повели к инспектору пдн и составили на меня протокол 535, при этом ребенка со мной вообще не было, ребенок был у законного отца. Указали в протоколе что я пью, ребенком не занимаюсь, ухожу в запои.. не правду! Бывшего мужа допросили по телефону. Через пару дней после составления протокола позвонил сотрудник полиции и сказал якобы меня вызывает инспектор ПДН, сказал что это по поводу ребёнка у нее много дел и сама она позвонить не может, сам за мной заехал и приехали мы в РУВД... а там... сидит человек который украл кольцо, сотрудники полиции и начальник какой то...хотели чтобы я пошла на мировую и что то решала с заявлением... всячески запугивали по поводу ребёнка, говорил что мол у них там в комиссии сидит свой человек, и что на учёт в пдн ставят не в кдн а у них и они меня ещё в тот день якобы хотели поставить... Угрожали обыском в моей и даже в маминой квартире. Знали что сегодня у меня будет заседание в кдн и на это же время вызвали меня на детектор в РУВД. Я всё таки поехала в кдн. На комиссии мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Хочу написать жалобу, так как не приятна вся сложившаяся ситуация. Кто поможет написать жалобу? Платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение