Незаконное написание заявления на помещение детей в соц центр - как решить проблему?

• г. Сыктывкар

Произошла такая ситуация, поссорились очень с мужем он был выпивший вследствие чего он меня очень сильно испугал, я позвонила сотруднику центра помощи семьи и детям, она вызвала инспектора опдн и сотрудников полиции, инспектор пдн предложила написать заявление на мужа, все вместе с детьми поехали в отдел полиции, где инспектор сказала что нужно написать заявление на помещение детей в соц центр, я не хотела, в ответ было сказано что тогда их просто заберут лучше писать самой. В итоге я сейчас понимаю это было незаконно, что сейчас делать и куда писать? Еще ребенок сказал что с пол года назад папа их ударил зарядкой в наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру на действие сотрудника полиции. Отца детей просто так никто не лишит родительских прав.