Отказаться или не отказаться от наследства при наличии накопительной части пенсии и неотданного кредита в банке

• г. Москва

Отец умер. Из наследства только накопительная часть песии которую я наследовать не хочу У отца остался не выплаченнный кредит в банке. Должна ли я отказываться от наследства? Или можно не предпринимать ни каких действий. Т. к. не хочу также выплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Можно просто не предпринимать никаких действий, но правильней было бы написать официальный отказ, чтобы у банка точно не возникало к Вам никаких вопросов.

Наследник отвечает по долгам наследодателя. Если имущество вы не приняли, то и по долгам не отвечаете.