Было получено Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру в результате наследства.

• г. Москва

Наследники - жена и 2 дочери.

Дочери отказались от права наследования в пользу матери.

Она получила данное Свидетельство и является собственником квартиры. Дочери в этой квартире прописаны.

Квартира кооперативная.

Вопрос: приватизируются кооперативные квартиры вообще и в частности эта.

Ответы на вопрос (3):

Какая ж она кооперативная, если в наследственную массу входила? Я так понимаю, что уже давно Ваша квартира была переоформлена в собственность. ТАк тчо ни о какой приватизации и речи быть не может.

С уважением, Сергей ДАнилов

Приватизация - это бесплатная передача государственного, муниципального, ведомственного жилья в собственность проживающих там гражан - нанимателей по договору соц. найма. О какой приватизации может идти речь, если квартира уже собственность этих граждан по другим основаниям?

Уважаемая Марина приватизация это однократная передачи жилья из муниципальной собственности в частную. У вас квартира уже находится в частной собственности, поэтому ни о какой приватизации речи идти не может.