Семья, вынужденная жить в аварийном доме, выкинута в уличную бездомность - к кому обратиться за помощью?

• г. Челябинск

В 2018 г. моя семья попала в программу переселения. У нас пол дома, т.е. жили одни, только соседи за стеной. Дом признан аварийным в 2011 г. На переселение из Федерального бюджета выделяли 2 млн. 329 тыс. руб. Это крупная сумма для нашего города. В администрации пообещали дать новую квартиру в новом доме, так как квадраты у на большие, с такими подобрать квартиру можно только в новом доме. В итоге всех переселенцев вызвали, дали ключи от новых квартир, а нас не позвали. После мы узнали, что нам специально готовили квартиру в старой общаге, реконструированной и после дважды перепланированной. Мы отказались. В ответ администрация подала на нас в суд. В итоге квартира в общаге судом признана непригодна, истец отказывается от иска и мы получаем определение на руки, что по тем же основаниям, между теми же сторонами и о том же предмете подача иска запрещена и принят отказ истца от иска.

Но после на нас дважды подают в суд. Второй раз мы доказываем, что квартира не пригодна и получаем на руки решение, что данному адресу (в общагу) нас нельзя вселять. Но третий иск администрация почему-то выигрывает. Несмотря на имеющееся первое определение суда.

На данный момент ниикакие органы исполнительной власти не признают нарушение со стороны администрации.

Пишут, что нас вообще выкинули из программы переселения и государство выполнило все обязательства перед нашей семьёй в полном объёме., проще говоря выкинули на улицу без предоставления жилья взамен аварийного, да ещё и дали штрафы. Подскажите к кому в Москве можно обратиться за помощью. Нам пять лет назад обязаны были предоставить квартиру, но в итоге сделали из нас бомжей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае надо обращаться дальше и обжаловать решение суда. Других вариантов нет.