Командир части теперь хочет произвести административное расследование почему я не доложил об этом своему прямому начальнику.

• г. Астрахань

Я оборотился в военную поликлинику с высокой температурой, в это время был объявлен сигнал тревоги. Командир части теперь хочет произвести административное расследование почему я не доложил об этом своему прямому начальнику.

Ответы на вопрос (1):

Расследовать - право командира. Вы, в свою очередь, вправе обжаловать вынесенное решение.

Каким может быть наказание - читайте в своём контракте. Хотя полаю, оснований для этого нет. Болезненное состояние будет являться смягчающим основанием.

Всего доброго.