Командир части теперь хочет произвести административное расследование почему я не доложил об этом своему прямому начальнику.

• г. Астрахань

Я оборотился в военную поликлинику с высокой температурой, в это время был объявлен сигнал тревоги. Командир части теперь хочет произвести административное расследование почему я не доложил об этом своему прямому начальнику.

Ответы на вопрос (1):

Расследовать - право командира. Вы, в свою очередь, вправе обжаловать вынесенное решение.

Каким может быть наказание - читайте в своём контракте. Хотя полаю, оснований для этого нет. Болезненное состояние будет являться смягчающим основанием.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, офицер. Взял отношение в другой части на вышестоящую воинскую должнось. Доложил об этом своему непосредственному начальнику, а начальник доложил прямому начальнику, импорт еще не писал. Прямой начальник сказал сидеть на месте и отпускать не собирается. Имеет ли он право не отпустить меня, в порядке продвижения по службе, если у меня подходят сроки получения очередного воинского звания и на каком основании?

Я являюсь командиром войсковой части которую принял под своё командование в августе 2001 года. Мною был составлен акт приёма корабля. Где были указаны недостачи в подразделениях и по части в целом. Акт приёма передачи был подписан мною и сдающим командиром. Представлен для принятии решения вышестоящему командованию. На акте командир соединения наложил резолюцию: произвести административное расследование назначенному лицу от соединения и материалы представить ему для принятия решения.

В ноябре месяце 2001 года я повторно обратился к командиру соединения с рапортом: принять меры по выявленной мной недостачи в подчинённой мне войсковой части, на рапорте командир соединения наложил визу, что по моему акту проводится административное расследование и будет возбуждено уголовное дело на бывшего командира. В сентябре 2002 года документы с расследованиями от вышестоящего штаба были переданы в военную прокуратуру, где по настоящее время проводится прокурорская проверка.

В ноябре 2002 года я был наказан командиром бригады за непринятие мер по недостаче имущества в одном из подразделений, которая возникла в 1999 году. По данной недостаче не раз проводилось расследование, и наказывался бывший командир войсковой части.

В моём акте который я представил командиру дивизиона данная недостача была указана.

Я обратился в военный суд с заявлением на командира бригады на незаконность лишения меня одного оклада и надбавки за выслугу лет за непринятие мер.

ВОПРОС: 1. Законны ли мои претензии к командиру бригады (ведь данная недостача мной была указана, и командир дивизиона назначил расследование)?

Военнослужащий по контракту. Получил травму в выходной день. Обратился в травмпункт. После оказания помощи доложил прямому командиру. Травма легкая, работоспособность не потеряна (без больничного). Командир объявляет выговор. Законно ли это? Спасибо.

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Работала врачом в военной поликлинике. Поликлинику ликвидировали, нас всех уволили. Все бы ничего, но при увольнении не выплатили выходное пособие. На время ликвидации, которая была связана с передачей имущества вместо нашего старого начальника назначили нового. Он был в должности всего 2 месяца. Не знаю кто он и откуда. Больше всего его интересовали вопросы передачи имущества поликлиники. Теперь начальника нет, бухгалтерии нет, поликлиники нет. Кому передали имущество и назначена ли организация преемник вообще - неизвестно. Как это все прояснить и на кого теперь подавать иск с требованиями о выплатах. Бывшему начальнику?

Поликлиника подчинялась командованию специального назначения министерства обороны и финансировалась оттуда же.

Если военнослужащий 2 года назад получил с его слов травму. И к командиру части обратился спустя 2 года выдать справку о травме. Командир отказал, так как расследования не проведено было ранее. Тогда военнослужащий обратился в суд. И суд принял решение командиру части провести расследование. Как правильно поступить при проведении расследования?

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником ФСИН. В воскресенье, во время моего выходного дня поступил сигнал "Сбор" (Тревога). В городе я отсутствовал, по телефону начальнику отдела пояснил, что прибыть не смогу, т.к. нахожусь далеко. Тем не менее, позднее я написал объяснение, был объявлен выговор. Правомерно ли?

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

Я военнослужащий попал в дтп на своем личном транспорте, в не рабочее время, в ДТП пострадавших нет, ГИБДД выписала мне постановления об административном правонарушении п.п.13.12 (не уступил дорогу т/с имеющий примущество). А данном случае доложил своему начальнику. Что мне грозит на службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение