После того, как я отгулял отпуск, имею ли я право взять ещё отпуск на 14 дней, но уже с последующим увольнением?

• г. Санкт-Петербург

Отработав 7 месяцев, я взял отпуск на 14 календарных дней. После того, как я отгулял отпуск, имею ли я право взять ещё отпуск на 14 дней, но уже с последующим увольнением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей. В вашем случае рекомендую написать заявление на отпуск, затем, после получения полного расчета, написать заявление на отпуск. В Этом случае, последним днем работы будет являться не последний день отпуска, а первый день выхода на работу после отпуска.

С Уважением, Макаров Евгений.

Учтите, что Вы еще не отработали полный рабочий год, поэтому Вы должны будете организации компенсацию за использованные авансом дни отпуска.