Как восстановить свидетельство о смерти отца и бабушки?

• г. Симферополь

Как получить свидетельство о смерти отца, оно было утеряно бабушкой? И свидетельство о смерти бабушки так как она умерла в доме престарелых и медицинского заключения на руках у нас нет, так как не общались. О смерти узнали совсем недавно. Делалось ли раньше свидетельство о смерти незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В ЗАГС обратитесь с документами о родстве.

Если пропустили сроки для принятия наследства (6 месяцев с момента смерти наследодателя), то обратитесь в суд за восстановлением сроков для принятия наследства.