Могу ли я сейчас зарегистрироваться в указанной квартире, если оставшиеся два сособственника согласны?

• г. Москва

В квартире 3 сособственника. Один из них недавно умер (не прошло ещё полгода). Могу ли я сейчас зарегистрироваться в указанной квартире, если оставшиеся два сособственника согласны? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, пока не наступит правопреемство по доле умершего.

Спросить
Пожаловаться

Да ,можете. Проблем возникнуть не должно! Тем более, правила соц найма тут не применяются. Если доли собственнников выделены, то вам даже достаточно согласия одного из собственников. А смерть ,кстати, это основание для снятия с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Тут "бабушка на двое сказала". С одной стороны требуется согласие всех зарегистрированных и согласие умершего не требуется. С другой стороны, наследники, которым будет передано имущество на ответственное хранения до вступления в наследство могут возражать и имеют на это полное право.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Если один из сособственников подарит вам часть доли, то сможете зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло ещё 6 месяцев со дня смерти одного из сособственников квартиры (отца), можно ли временно зарегистрировать в ней жену другого сособственника? Остальные сособственники (два сына) на это согласны.

Каждый месяц 3 сособственникам приходят 3 платежки на оплату ЖКХ. (2 комн. Квартира, счет разделен на 3 части).

1 сособственник умер, его жена, наследница, отказывается оплачивать платежку за 1/3 долю, при этом имея в планах продать право собственности на эти 1/3.

Кто будет оплачивать накопившиеся долги - 2 оставшихся сособственника или наследники умершего сособственника?

Имеются три сособственника с разными долями. Двое из них желают продать свои доли в один день и в одни руки, т.к. опасаются, что если придётся писать заявление о продаже доли каждому в отдельности, то третий сособственник может согласиться выкупить малую долю и отказаться от покупки большей.

Вопрос: Можно ли двум сособственникам оформить заявление о продаже своих долей для предоставления третьему сособственнику права преимущественной покупки одним документом?

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

В квартире 3 сособственника. Один из них хочет продать свою долю второму сособственнику. Нужно ли извещать третьего сособственника о продаже доли.

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартира было два сособественника. Один из них умер. Единственным наследником являюсь я. Свидетельство о праве на наследство мной уже получено, но не зарегистрировано в ФРС. Второй сособественник заинтересован в продаже квартиры. А я - нет. Каким образом можно отодвинуть момент продажи?

Еще сособственник думает о том, чтобы продать свою 1/2 долю в квартире.

Если я не буду регистрировать право в ФРС, сособественник не сможет продать долю законным путем третьему лицу? Так ли это? Ведь он не сможет предоставить отказ от преимущественной покупки: прошлый собственник утратил свои права в связи со смертью, а информации о наследнике, т.е. обо мне, у сособественника нет, как и доступа к моим документам тоже.

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

У меня такая ситуация: Умер муж осталась после него доля в трехкомнатной квартире 1/6 поделена на двоих (несовершеннолетний ребенок) т.е по 1/12,помимо нас еще два сособственника у них по 10/24,один из сособственников сейчас в местах лишения свободы, ситуация такова: хочу продать эти доли как мне сделать предложения сособственнику который находится в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение