Как развестись с мужем, живущим за границей, и получить алименты, находясь в России?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, гражданином РФ, который постоянно работает и проживает в Германии. Я с детьми нахожусь в России и хочу остаться жить здесь.

Вопрос: 1. как мне найти юриста/адвоката, который сможет грамотно оформить развод в таком случае (без места нахождения ответчика в России) и - главное - добиться выплаты алиментов на меня (я в декрете) и на детей (в России у мужа есть прописка, но официальный доход отсутсвует). 2. В какую сумму выльются услуги такого юриста? 3. Какой примерный срок назначения алиментов (от начала подачи заявления и до...)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Муж гражданин РФ? Обращайтесь в суд по своему месту жительства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы для суда.

Напишите юристу в личной переписке или на электронную почту, которая в профиле уккзана.

Здравствуйте. Данный иск Вы можете подать по Вашему месту жительства. По срокам процесс займет порядка 3 месяцев.