Как развестись с мужем, живущим за границей, и получить алименты, находясь в России?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, гражданином РФ, который постоянно работает и проживает в Германии. Я с детьми нахожусь в России и хочу остаться жить здесь.

Вопрос: 1. как мне найти юриста/адвоката, который сможет грамотно оформить развод в таком случае (без места нахождения ответчика в России) и - главное - добиться выплаты алиментов на меня (я в декрете) и на детей (в России у мужа есть прописка, но официальный доход отсутсвует). 2. В какую сумму выльются услуги такого юриста? 3. Какой примерный срок назначения алиментов (от начала подачи заявления и до...)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Муж гражданин РФ? Обращайтесь в суд по своему месту жительства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы для суда.

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личной переписке или на электронную почту, которая в профиле уккзана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный иск Вы можете подать по Вашему месту жительства. По срокам процесс займет порядка 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. с мужем расписались имеем совместную дочь 2001 г. р.,в 2002 развелись. На аллименты не подавала. Через год стали жить в гражданском браке с ним же. В 2010 родила сына-сейчас в декрете. С мужем не проживаю. Хочу подать на аллименты. Он прописан в другом регионе, а работает на севере. За какой период я могу взыскать аллименты на детей. И имею ли я право на выплату аллиментов мне до 3-х лет. И размер аллиментов. Обязательно ли подавать иск по месту жительства ответчика. И примерные сроки начала выплаты аллиментов со дня подачи искового заявления. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я замужем, хочу развестись. Мужанайти не могу. По месту прописки не проживает. Могу ли я подать заявление на развод без него.

Скажите, пожалуйста, как оформить развод с мужем? Есть несовершеннолетний ребенок. Согласие мужа и договоренность о разделе имущества есть.

Каков порядок действий? За какой срок можно развестись? Сколько стоят услуги юриста по оформлению развода? Спасибо!

У меня такой вопрос. Нахожусь в разводе с ноября месяца. Проживаю в данный момент в германии, алименты платит гос-во за мужа. Хочу переехать обратно в россию. Как оформить алиметны на 2-х детей и на какую сумму? Отец детей не работает, получает пособие.

У меня двое детей, 2.5 года и полгода. Хочу развестись с мужем. В данный момент нахожусь в декрете. Муж имеет неофициальный доход. Вопрос: сможет ли он поделить детей?

Какие документы нужно предоставить для подачи на НАЗНАЧЕНИЕ алиментов. Брак был официально зарегистрирован и расторгнут. Ответчик не работает и не имеет постоянного дохода, адрес регистрации и фактическое место проживания известны. Какие документы нужно мне предоставить для назначения ФИКСИРОВАННОЙ суммы алиментов. За какой предшествующий до официального назначения алиментов срок я могу требовать уплату алиментов?

Я собираюсь разводиться с мужем, с которым у нас общий несовершеннолетний ребенок. От предыдущего брака у мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок, на которого он официально алименты не платит. Вопрос 1: Какую сумму алиментов он обязан платить на нашего ребенка? Вопрос 2: В случае если я не потребую выплаты официальных алиментов при разводе, в течение какого времени после развода я смогу обратиться в суд об официальной выплате алиментов?

Заранее спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Развелась с мужем 2 года назад, от брака есть ребёнок 5 лет, интересует следующее:

1. хочу подать заявление на алименты, но не уверена что у бывшего мужа официальный доход (либо есть официальный но значительно ниже чем не официальный), как в таком случаи действовать: подать заявление на выплату 1/4 от доходов бывшего мужа, если сумма выплаты не устроит, подать ещё одно заявление в суд, уже с просьбой назначить выплаты в твёрдой денежной сумме? Есть способ проще?

2. Если бывший муж не будет являться по повестке в суд, что в этом случаи делать? Передать ему повестку сама не имею не желания не возможности, т.к. по месту прописки он может и не жить.

3. Бывший муж сдаёт комнату, но скорей всего не официально, это может увеличить сумму алиментов?

Заранее благодарю Вас за консультацию!

Я гражданка России, (прописка г.Новосибирск) но временно проживаю заграницей. У меня такой вопрос: возможно ли развестись с иностранцем через один из ЗАГСов г.Москвы, если муж иностранец сейчас проживает и работает в Москве. Оба хотим развода. Детей нет. Претензий нет. Но у нас нет воможности разводиться по месту моей прописки.

Или же какой есть другой способ развестись в короткие сроки?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение