Жалоба на действия полицейских - душение, потеря сознания и поврежденная шея - что делать и на что рассчитывать?

• г. Мурманск

Во время задержания, полицейские душили, была кратковременная потеря сознания и повреждена шея. Есть мед заключение с фиксацией вышесказанного. Из больницы выписали. Так же свидетели. Куда писать жалобу на действия полицейских и на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете жалобы:

1.На имя руководителя отдела полиции

2.В службу собственной безопасности

3.В прокуратуру

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру пишите жалобу. Можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и взыскать компенсацию вреда здоровью и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Полицейские применили силу, нанесли побои гражданину, который даже не сопротивлялся, лишь отказался сесть в машину для разговора, скрутили, ударили, надели наручники. Отвезли в участок. Обвинения полицейских - ст.318. Есть заключение экспертизы: алкогольного опьянения нет, синяки есть. Какие статьи можно применить полицейским. Наши действия?

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

Правда ли что в Америке полицейский имеет право применить спец средства к женщинам, детям, пенсионерам, инвалидам, мужчинам? Вот например в Америке полицейские приехали на вызов задерживать девочку или девушку, женщину или молодого парня, когда полицейские зашли в дом, и девушка начала сопротивляться, кидаться на полицейских или возмущаться, то в Америке полицейские имеют право применить оружие или спец средств.

Вопрос: по статья 318 часть 1 потерпевший полицейский, свидетели два полицейских. Следствие строится со слов свидетелей двух полицейских. Обязан ли, следователь по моему запросу провести следственный эксперимент, по поводу того что видели свидетели, в данном случае-это двое полицейских т.к я уверен, что они ничего не видели, то есть лжесвидетельствуют?

Моего мужа в баре избили двое полицейский, он был доставлен без сознания на скорую. Сильнейшее сотрясение мозга, пол месяца в больнице пролежал, сейчас ещё на больничном дома. Пока он лежал в больнице его никто не приходил даже опросить. Через неделю я сама пошла в прокуратуру, быстренько дело завели, мужа опрасили и тишина. В прокуратуре сказали, что дело в следственном комитете, когда он всё расследует можете в прокуратуру жалобу написать. Сегодня была у следователя в следственном комитете, оказалось они дело завели так, что типа муж сам пьяный упал и ударился головой. На камерах в баре всё стёрто. Следователь сказал идите в больницу берите справку в каком состоянии муж поступил в больницу. А в больнице сказали, что они должны официальный запрос делать. Это как издевательство какое то! Муж и фамилии назвал этих полицейских и фамилии свидетелей. Можно сказать сами всё расследовали. Дело заминают потихоньку, полицейские эти так и работают дальше. Подскажите что можно предпринять? Куда обратиться с жалобой? Что нам делать?! Хочется чтобы они понесли хоть какое то наказание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много видел полицейских в форме которые корят, и так вопрос разрешено полицейским в форме курить, если да скажите статью, и куда отправить жалобу на полицейского который курит при исполнении.

Имееют ли право пьяные полицейские учавствовать в задержании граждан, с безобоснованным применением травматического оружия. Могут ли быть какие либо последствия для этих полицейских.

Сколько стоит ваша защита по статье 12.8 пункт 3, точнее при задержании полицейские поставили статью 12.8 пункт 4, а по закону должны были 12.8 пункт 3, так как прав уже водитель лишен. Стоит ли обращаться к адвокатской поддержке если по закону и так понятно что это ошибка полицейских. Или судья может преступить закон и подтвердить статью полицейских?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение