Жалоба на действия полицейских - душение, потеря сознания и поврежденная шея - что делать и на что рассчитывать?

• г. Мурманск

Во время задержания, полицейские душили, была кратковременная потеря сознания и повреждена шея. Есть мед заключение с фиксацией вышесказанного. Из больницы выписали. Так же свидетели. Куда писать жалобу на действия полицейских и на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой.

Вы подаете жалобы:

1.На имя руководителя отдела полиции

2.В службу собственной безопасности

3.В прокуратуру

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, пишите заявление в Следственный комитет.

В прокуратуру пишите жалобу. Можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и взыскать компенсацию вреда здоровью и морального вреда.