Автомобиль обнаружил царапины после парковки на улице - полиция отказала в возбуждении дела, а страховая не признала его страховым случаем

• г. Санкт-Петербург

На припаркованном на улице утром авто вечером обнавружил царапины на дверях. Обратился в полицию. Полиция не нашла лиц которые это сделали, выдала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку Ф-3. Страховая компания не признала случай страховым и отказала выплачивать страховое возмещение.

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск в суд в зависимости от самого договора.

Спросить
Пожаловаться

СК отказывает незаконно. Доказывать в суде что повреждения автомобиля подпадают под страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Получить страховое возмещение можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ночью автомобиль был припаркован около дома, с утра обнаружил несколько царапин на разных элементах кузова. Обратился в полицию, выдали справку по форме 3 и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Страховая компания отказала в выплате по Каско, не признает происшествие страховым случаем т.к в справке используется Случай произошел по вине: обстоятельства не установлены, В постановлении п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Что мне делать?

Произошел страховой случай, поцарапали машину на стоянке. Незамедлительно (согласно правил) страховую и полицию не уведомил, обратился лишь спустя 1 месяц. С постановлением из полиции (с отказом о возбуждении уголовного дела, в связи с незначительность ущерба в соотношении к стоимости автомобиля) обратился в страховую компанию. Страховая компания в связи с тем, что обратился в полицию несвоевременно (спустя 1 месяц с обнаружения ущерба) отказала в возмещении ущерба. Есть ли шанс, через суд, получить страховое возмещение, за что можно зацепиться? Согласен, мой косяк. Проворонил сроки, к тому же еще и в полиции сказал, что дело было месяц назад...

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Выиграны два суда, решения которых подтверждают нарушение законодательства и причинение дому ущерба. Экспертизы судебные это подтверждают. Половина дома застрахована. Имеются обращения в полицию, которая в возбуждении уголовного дела постоянно отказывает, хотя имеются страховые случаи уничтожения имущества нашей половины дома посторонними лицами, подтверждённые строительной экспертизой. Страховая компания, ссылаясь на то, что полиция ни разу не исследовала явные разрушения нашей квартиры, отказала в выплате страхового возмещения. Получается, органы полиции уклоняются от исполнения своих обязанностей. Статистика отказов полицией в возбуждении уголовного дела составляет 99,9%, а страховая компания сама перестала составлять акты происшедших событий и ссылается на полицию, не исполняющую свой долг. Доказательства-имеются обращения в полицию, фотографии с датой и подробная экспертиза событий. Что нужно сделать, чтобы получить страховку? Должна ли страховая компания сама составить Акт по страховому случаю?

Обратилась на горячую линию страховой компании для возмещения ущерба по КАСКО (машину ударило воротами гаража). Страховая компания озвучила необходимый список документов: талон-уведомление, справку по форме и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мне в полиции выдали только справку, в которой описывается происшествие и говорится, что дело закрыто. Справку по форме не дают. Талон-уведомление тоже (так как якобы талон дают только при непосредственном обращении в полицию, а я вызывала участкового на место происшествия по телефону). Страховая откажет в возмещении? Что делать в этой ситуации?

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159. В возбуждении отказали. Прокурор обжаловал это постановление. После повторного рассмотрения в полиции вновь отказ. Я подал жалобу в прокуратуру, постановление об отказе отменили. Из полиции вновь поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня обратился к зам. прокурора района, он говорит пиши жалобу. Что делать?

04.07.2014 незначительно повредил порог во дворе, но визуально этого сразу не заметил, поэтому не обратился в полицию, заметил повреждение на следующий день в гараже, обратился в страховую компанию за возмещением, 07.07.2014, примерно оценили ущерб в 20 тыс руб, они протянули время до середины августа, затем сказали что всё равно нужна справка из полиции, мы обратились в полицию, нам выдали постановление об отказе в возбуждении дела, мы отправили по электронке постановление в страховую компанию (ИНГОССТРАХ), в сентябре они нам отказывают в возмещении ущерба на основании постановления из полиции, то что мы обратились поздно в полицию, можем ли мы добиться через суд возмещения, страховой взнос был оценен в 40 тыс руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: физическое лицо застраховало автомобиль в страховой компании «Росгосстрах» по системе КАСКО. Автомобиль был поврежден в результате противоправных действий третьих лиц, о чем Страхователь своевременно известил страховую компанию. Страховая компания попросила Страхователя предоставить справку из полиции о возбуждении уголовного дела. Полиция выдала справку об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ст.24 УПК. На основании этой справки Страховщик отказал Страхователю в ремонте автомобиля, сославшись на п.1 ст.943 ГК РФ, где говорится о Правилах страхования, включенных в договор, предусматривающих предоставление подтверждающей противоправные действия третьих лиц справки из полиции. Вопрос: не противоречат ли Правила страхования данной страховой компании ГК РФ, и если да, то какой статье? С уважением, Наталия.

У меня украли застрахованный телефон, я подал заявление в полицию, но мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела по поводу телефона. Полиция вывернула в отказе так что я как будто сам потерял телефон, а в таком случаии страховая отказывается выплачивать страховку т.к это уже не страховой случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение