Автомобиль обнаружил царапины после парковки на улице - полиция отказала в возбуждении дела, а страховая не признала его страховым случаем

• г. Санкт-Петербург

На припаркованном на улице утром авто вечером обнавружил царапины на дверях. Обратился в полицию. Полиция не нашла лиц которые это сделали, выдала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку Ф-3. Страховая компания не признала случай страховым и отказала выплачивать страховое возмещение.

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск в суд в зависимости от самого договора.

СК отказывает незаконно. Доказывать в суде что повреждения автомобиля подпадают под страховой случай.

Здравствуйте.

Получить страховое возмещение можно в судебном порядке.