Деятельности, что в соответствии с п. 4, ст.11 ФЗ № 7 О некоммерческ.

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос. На мой предыдущий вопрос от 12.09.12 (выиграл иск против страх. Компании, которая мало выплатила, но сейчас страх. Комп. банкрот, имущества нет никакого, что подтверждается письмами суд. приставов на протяжении последних 1,5 лет), в котором я спрашивал о том, что делать: отзывать испол. Лист и подавать на виновника, Ломакин В.В. отвеетил, что можно подать иск новый на непосредственного виновника, но по его мнению странно, что РСА отказал в выплате. Кобзев Д.В. ответил: подавать в суд на РСА. В своё время я подавал, до отзыва лицензии и банкротсва страх. Компании, запрос в филиал РСА по ПФО, в котором мне ответили, что в случае отзыва лицензии и применении процедуры банкротства к страх. Комп., на РСА возлагаются обязательства по осуществлению компенсационных выплат. Однако, когда всё-таки лицезию отозвали у страх. Комп. и я написал зявление в РСА на получении выплаты, мне уже из головного офиса в г.Москва ответили отказом, мотивировав это тем, что (дословно): мне было выплачено страховое возмещение в неоспариваемой части, что РСА не является правоприемником страховщиков, у кот. отозвана лицензия на осущ-е коммерч. Деятельности, что в соответствии с п. 4, ст.11 ФЗ № 7 О некоммерческ. Организациях и п.3.4 Устава РСА, РСА не отвечает по обязательствам своих членом и решение суда в отношении СК Инногарант не является обязательным для РСА.. Поэтому мне отказывают в компенсационной выплате. Т.е. получается, филиал говорит одно, головной офис-другое. ВОПРОС: Можно ли подать на РСА иск в суд, и можно ли подать иск по месту моего жительства, а не по месту нахождения ответчика, т.к. проживаю очень далеко от Москвы, и как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа требуется изучение всех документов. А так можно только предполагать