Деятельности, что в соответствии с п. 4, ст.11 ФЗ № 7 О некоммерческ.

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос. На мой предыдущий вопрос от 12.09.12 (выиграл иск против страх. Компании, которая мало выплатила, но сейчас страх. Комп. банкрот, имущества нет никакого, что подтверждается письмами суд. приставов на протяжении последних 1,5 лет), в котором я спрашивал о том, что делать: отзывать испол. Лист и подавать на виновника, Ломакин В.В. отвеетил, что можно подать иск новый на непосредственного виновника, но по его мнению странно, что РСА отказал в выплате. Кобзев Д.В. ответил: подавать в суд на РСА. В своё время я подавал, до отзыва лицензии и банкротсва страх. Компании, запрос в филиал РСА по ПФО, в котором мне ответили, что в случае отзыва лицензии и применении процедуры банкротства к страх. Комп., на РСА возлагаются обязательства по осуществлению компенсационных выплат. Однако, когда всё-таки лицезию отозвали у страх. Комп. и я написал зявление в РСА на получении выплаты, мне уже из головного офиса в г.Москва ответили отказом, мотивировав это тем, что (дословно): мне было выплачено страховое возмещение в неоспариваемой части, что РСА не является правоприемником страховщиков, у кот. отозвана лицензия на осущ-е коммерч. Деятельности, что в соответствии с п. 4, ст.11 ФЗ № 7 О некоммерческ. Организациях и п.3.4 Устава РСА, РСА не отвечает по обязательствам своих членом и решение суда в отношении СК Инногарант не является обязательным для РСА.. Поэтому мне отказывают в компенсационной выплате. Т.е. получается, филиал говорит одно, головной офис-другое. ВОПРОС: Можно ли подать на РСА иск в суд, и можно ли подать иск по месту моего жительства, а не по месту нахождения ответчика, т.к. проживаю очень далеко от Москвы, и как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа требуется изучение всех документов. А так можно только предполагать

Спросить
Пожаловаться

Что делать? 2 года назад произошла авария, виновник застрахован в страх. Компании, которая сейчас банкрот и лишена лицензии. Так, данная страховая комания. Выплатила очень маленькую сумму, что вынудило меня сделать независимую экспертизу и обратиться в суд, который я выиграл, суд обязал страх. Комп. выплатить мне недостающую сумму, а также все расходы, понесённые мной (пошлинв, экспертиза и т.д.). Я получил исполнительный лист, написал заявление суд. приставам. Возбудили исполнительное производство! Но через 3 месяца у фирмы отозвали лицензию, в дальнейшем в отношении фирмы завели процедуру банкротства (т.е. сейчас ведётся процедура банкротства). На протяжении последних 1,5 лет на все мои запросы суд приставы отвечали, что никакого имущества у страх. Комп. нет, счетов в банках нет, ценных бумаг нет. РСА отвечает, что не несёт ответственности за долги страх. Компании. Что делать: отзывать исполнительный лист и подавать на непосредственного виновника ДТП, пока не прошли сроки исковой давности 3 года, или всё-таки ждать от суд. приставов, но чего? Подскажите, пожалуйста, т.к деньги очень нужны.

Господа юристы подскажите как быть: у страховой компании отозвали лицензию но страховую выплату в неоспаримой части она произвела, есть решение суда в отношении страховой компании о взыскании страховой выплаты РСА платить отказываеться процедура банкротства идёт, а можно с РСА через суд получить в такой ситуации?

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

В 2008 г. в мой дом въехал автомобиль. Решением суда с Ответчика была взыскана сумма 40 тыс руб. Страховая компания Ответчика ООО СО РуссоБалт выплатила мне 14 тыс. руб.Потом лицензию у данной компании отозвали. На мое обращение в РСА о выплате, РСА ответил отказом, обосновав это тем, что не является правоприемником ООО СО РуссоБалт. Подскажите к кому мне обращатся за взысканием задолженности и как правильно это оформить.

Что делать в нижеописанной ситуации. 18.10.13 г. произошло ДТП. В результате вред причинен только имуществу. ДТП произошло с участием двух транспортных средств. Но получилось так, что у страховой компании виновника ДТП отозвали лицензию еще в 2009 г. Своя страховая компания отказывается делать страховые выплаты, объясняя это тем, что потом ей эти расходы никто не возместит. РСА также отказывается от компенсационных выплат приводя в доводы то, что страховой случай произошел в период после отзыва у страховой компании лицензии. Взыскать через суд с виновника практически невозможно, потому что это лицо кавказкой национальности и по месту прописки он никогда не жил. Что делать?

1. У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?

1.1. Случай наступил после 14 мая, если нет, то отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности в Вашем случае не предполагает получение компенсационных выплат РСА, поскольку страховой случай у Вас наступил до отзыва лицензии у страховой компании.

Что дальше делать?

Я выиграл дело против страховой компании по ДТП. Однако в последствии данная компания была признана банкротом и отозвана лицензия. У меня на руках исполнительный лист с отметками банков о невозможности выплаты из за недостаточности средств на счетах. В РСА мне дали информацию что я должен сдать пакет документов на возмещение в действующую страховую компанию виновника. Так я предоставил в данную компанию оригинал испол. Листа в поддтвержение что выплаты я не получил. Однако, в страховой компании от меня требуют сдать лист в суд и прекратить дело кот. уже как год назад вступило в законную силу. Мотивируя тем что я могу лист отдать судебным приставам в любой момент и получить двойную выгоду от моей компании банкрота. Насколько правомерно действие страховой компании и как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей страховой компаии (РСК) отозвали лицензию. И моя какско накрылась медным тазом. Компанию еще не признали банкротом. Я знаю, что надо подать иск и потом после процедуры банкротства будут делать выплаты в порядке подачи исковых заявлений.

Произошло ДТП 2 месяца назад. Страховая компания виновника - Региональный альянс. Данная компания уже давно скрывается, все офисы закрыты и не один телефон не отвечает. Компания исключена из состава РСА, но официально лицензия у них не отозвана и является действующей. В РСА мне ответили, что помочь мне ничем не могут, т.к. лицензия действующая и никаких процедур банкротства компании не начато. Поискав отзывы о компании по интернету понял, что такая ситуация на протяжении уже 1.5 года.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Есть ли возможность как-то все-таки взыскать свои деньги? Может быть подать в суд непосредственно на виновника?

Спасибо.

На какие выплаты можно подавать иск в суд (проценты за задержку, неустойка, штраф)?

После сокращения работодатель не произвел со мной окончательный расчет. Исполнительный лист у судебных приставов. Была одна незначительная выплата. Прошло 2 года, деньги не выплачены. Начинается процедура банкротства. На какие выплаты можно подавать иск в суд (проценты за задержку, неустойка, штраф)? Когда можно подавать иск, до процедуры банкротства или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение