Есть ли шанс того что суд вынесет решение о воспитании ребенка в пользу мужа?

• г. Аксай

Мы с мужем в браке год, имеем совместного годовалого ребенка (муж признавал отчовство). Я хочу подать на развод, а муж не соглашается и грозит забрать ребенка. Я не работаю (не имею возможности так как воспитываю ребенка),, но живу с родителями, получаю пособия и надеюсь на алименты. Есть ли шанс того что суд вынесет решение о воспитании ребенка в пользу мужа?

Ответы на вопрос (2):

Елена, маловероятно, что суд вынесет такое решение. У нас суды традиционно оставляют детей матерям, да еще таких маленьких. На развод подать можете

Здравствуйте, Елена.

Судебная практика такова, что суды ВСЕГДА передают малолетнего ребенка на воспитание матери, если только она - не алкоголичка, не наркоманка, не асоциальная личность, и это будет доказано в суде, либо - если она сама не откажется от ребенка.

Материальное положение, обеспеченность матери жильем - не будет иметь в данном случае совершенно никакого значения.

Не волнуйтесь нисколько.