Бесплатный вопрос юристам онлайн

73 юристa сейчас на сайте
2146ответов за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена
30.10.2001 в 10:01
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Ндс при начислении пени за

Чем подтверждается правомерность начисления пени на НДС при подаче искового заявления о взыскании задолженности с юридического лица?

номер вопроса №192
прочитан 73 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.10.2001 в 13:22
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Пени на НДС не начисляются. Суд откажет в удовлетворении таких требований. Такова судебная практика: санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета НДС (пункт 10 Информационного письма Президиума высшего Арбитражного суда РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0