Как подарить долю недвижимости несовершеннолетнему ребенку, чтобы исключить возможность распоряжения бывшей супругой?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу подарить долю несовершеннолетнему ребенку таким образом, чтобы только ребенок мог распоряжаться недвижимостью, а не бывшая супруга. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она является представителем ребенка, поэтому может распоряжаться его собственностью.

Подарить то можете, он все равно до совершеннолетия не сможет распоряжаться. Не боитесь что он вас выкинет потом когда вырастет. Проще оформить завещание на его имя.

Никак. Для распоряжения имуществом несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки. Орган опеки такое разрешение даст только в случае если сделка происходит исключительно в пользу несовершеннолетнего. Чаще всего еще разрешение второго родителя на сделку требуют.