Эта женщина теперь умерла, помогать нам не кому, наследников нет, ни по завещанию, ни по закону.

• г. Уфа

Я постоянно получала материальную помощь от одной пенсионерки,, больше года,. есть свидетели, что мы дружили, хотя жили врозь. Зарплата у мужа маленькая, я сама в отпуске по уходу за ребенком 2,5 лет, без сохранения заработной платы, у меня невыплаченный кредит за машину и есть в собственности 2 х комнатная квартира. Эта женщина теперь умерла, помогать нам не кому, наследников нет, ни по завещанию, ни по закону. Ее кварти. Ра переходит государству (соседи по площадке уже захватили) мне посоветовали обратиться в суд, чтоб меня признали ее иждивенкой, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При описанный Вами обстоятельствах - шансов у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос! Хочу на работе отказаться от отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначения пособия, чтобы это пособие получал мой муж (у него заработная плата больше чем у меня). В свою очередь прошу у работодателей оформить отпуск без сохранения заработной платы. Мне отказывают в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы и справки о том, что отпуск и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не назначалось. Правомерны ли действия работодателя? Если да, то подскажите другие варианты. Заранее спасибо.

Работник (женщина-пенсионерка, стаж работы 35 лет) просит отпуск без сохранения заработной платы на год или пол года по состоянию здоровья. Могу ли я дать такой отпуск? И каков максимальный размер отпуска без сохранения заработной платы?

Должен ли работадатель оплачивать учебный отпуск женщине, если она уже находится в отпуске без сохранения зароботной платы по уходу за ребенком до 3 х лет?

Сестра проживала в гражданском браке 3 года в его приватезированной квартире. Там прописана не была. Муж умер 15 лет назад. Родственников нет-никто не обратился за наследством за все 15 лет. Она оплачивала кварт. Плату и комм. Услуги (его лиц. счёт). Квартира государству не отходила. Подскажите есть ли у неё возможность оформить квартиру в собственность т. к она оплачивала её все эти годы. В квартир одно время жили её знакомые. Сама она там не жила.

Я родила ребенка 19.04.1991 года, я работала в организации на хорошей зарплате. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, получала в этой организации материальную помощь, премии, другие выплаты, которые отражены у меня в справке о заработной плате, выплаты были очень КРУПНЫМИ. Как доказать в Пенсионном фонде, что это не пособие по уходу за ребенком, а моя заработная плата и включить в расчет пенсии.

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Получала от государства пособие на ребенка до 3 лет, пока находилась в декретном отпуске. (Пособие от 1,5 до 7 лет). Декрет закончился, со старой работы уволилась, числюсь на новой работе в ООО, но нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы на полгода. Могу ли я подать документы вновь на это пособие, ведь я вышла на работу и не получаю заработную плату, а у мужа маленькая зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работы дали бланк отпуск по уходу за ребенком

заявление.

Прошу предоставить частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком рождения... с... по... до достижения возраста ребенка полутора лет и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы с... по... по уходу за ребенком до достижения трех лет.

Вопрос такой разъясните пожалуйста как понять частично, Я понимаю так, что частично это только 1.5 года, а вот без сохранения заработной платы почему, есть ли в этом заявлении подводные камни.

Если я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы уже год, имеется в собственности квартира 1 комнатная в залоге у сбербанка и ипотечный кредит, могу ли я себя объявить банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение