Эта женщина теперь умерла, помогать нам не кому, наследников нет, ни по завещанию, ни по закону.

• г. Уфа

Я постоянно получала материальную помощь от одной пенсионерки,, больше года,. есть свидетели, что мы дружили, хотя жили врозь. Зарплата у мужа маленькая, я сама в отпуске по уходу за ребенком 2,5 лет, без сохранения заработной платы, у меня невыплаченный кредит за машину и есть в собственности 2 х комнатная квартира. Эта женщина теперь умерла, помогать нам не кому, наследников нет, ни по завещанию, ни по закону. Ее кварти. Ра переходит государству (соседи по площадке уже захватили) мне посоветовали обратиться в суд, чтоб меня признали ее иждивенкой, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При описанный Вами обстоятельствах - шансов у Вас нет.