У меня умерла мама в другом регионе, знаю что оставила мне завещание на квартиру и другое имущество.

• г. Лиски

У меня умерла мама в другом регионе, знаю что оставила мне завещание на квартиру и другое имущество. На руках у меня нет никаких документов. Посоветуйте как мне получить наследство с меньшими затратами, так как живем небогато.

Ответы на вопрос (3):

Надо открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства вашей мамы. Документы и заявление можно удостоверить у любого ближайшего нотариуса и выслать по почте.

Уважаемая Елена! Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства вашей мамы.

Необходимо в ЗАГСе получить свидетельство от смерти Вашей мамы. В течении шести месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашей мамы.