У меня умерла мама в другом регионе, знаю что оставила мне завещание на квартиру и другое имущество.

• г. Лиски

У меня умерла мама в другом регионе, знаю что оставила мне завещание на квартиру и другое имущество. На руках у меня нет никаких документов. Посоветуйте как мне получить наследство с меньшими затратами, так как живем небогато.

Ответы на вопрос (3):

Надо открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства вашей мамы. Документы и заявление можно удостоверить у любого ближайшего нотариуса и выслать по почте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в ЗАГСе получить свидетельство от смерти Вашей мамы. В течении шести месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году умерла мама, по причине того, что я живу в другом регионе не вступил в наследство. По уважительной причине, а именно я находился на подписке о невыезде. После когда я приехал к нотариусу, мне пояснили что я немогу вступить в наследство, закончился срок. Более того мне сказали что мама оставила на меня завещание, но натариус устно ответил, что нет никакого завещания. У мамы было имущество квартира и многое другое, кому перешло я незнаю. Что делать?

В октябре 2003 года у меня умерла бабушка. Она завещала в равных долях свою кооперативную квартиру своим внучкам, мне и моей двоюродной сестре. Моя мама не прописана в этой квартире, но как неработающая пенсионерка по возрасту она имеет право на долю в наследстве по закону. Посоветуйте пожалуйста, кому лучше (с меньшими затратами) для нашей семья (я и моя мама) вступать в наследство: мне по завещанию или моей маме по закону? Если я откажусь от наследства, а моя мама как нетрудоспособная пенсионерка будет вступать в наследство через суд, будут ли равные доли наследства по отношению к другой внучке.

Напишите пожалуйста какие затраты предстоят мне - внучке при вступлении в наследство?

С уважением. Екатерина.

Умер муж, по завещанию оставил мне все имущество, включая квартиру в другом городе. У нас есть несовершеннолетний сын. Мы втроем проживали совместно, завещание оформлено у нотариуса в городе проживания. Каков порядок вступления в наследство по этой квартире, учитывая что сын несовершеннолетний, и квартира в другом регионе? Спасибо.

У меня в Казахстане умерла мама и оставила завещание на квартиру. Но у не еще была квартира в России, которая в завещании не указана. Не пойму как мне оформлять наследство. Мне юрист подсказал, ччто в Казахстане по наследству по завещанию, а в России по по закону по факту смерти. Так ли это?

Мне в наследство осталость две квартиры одна в одном городе а другая в другом (одна область. На одну квартиру нотариус принял от меня заявление на вступление в наследство а на вторую квартир у меня нет документов (мама не успела получить умерла) нотариус говорит что на квартиру которая находится в другом городе я должен там вступать в наследство. Так что мне два раза писать заявление о вступление в наследство? Первая квартира моей мамы а вторая тоже моей мамы (но она оформляля квартиру своей сестры которая умерла в другом городе) уже получила акт с бти а свидетество о праве собственности не успела получить умерла. Что делать? Замкнутый круг.

У меня такая ситуация жили мы с одним пожилым человеком как квартиранты получилось так дедушка умер и оставил завещание на пол квартиры моей маме а пол другой квартиры другой квартирантке получилось так что мы сьехали с той квартиры и долгое время не делали завещание потом мама умерла я с ней не жила и незнаю теперь где все документы ее взять и там это завещание... можно ли мне за маму оформить это завещание?

У моей мамы умерла родная тетя, которая оставила ей в наследство 2 доли своей квартиры, а половиту квартиры другой племяннице. Завещания и никаких документов у мамы нет, а другая племянница ничего не дает. Все находится у нее. как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как мне быть и к кому обращаться чтобы получить по завещанию наследство?

У мужа умерла бабушка в другом городе. Оставила завещание и по завещанию квартиру. Где должно оформляться наследство: по месту нахождения имущества или по месту прописки мужа?

Ответьте пожалуйста. Муж дольщик в каартире 1/3 его часть и 2/3 у мамы. Мама когда мы прилетали показывала нам завещание на мужа. Там недолеко живёт дочь сестра мужа. Мама умерла. Муж прилетел похоронил маму. Но документов никаких не нашол. Ни право на собственность ни свое ни мамино ни завещание. Думаем что забрала сестра. Как нам быть? Мы живем в другом городе. Часто летать не сможем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение