Будучи в браке с другой женщиной папа получил квартиру, является ли сын наследником (папа просто прописан

• г. Екатеринбург

Будучи в браке с другой женщиной папа получил квартиру, является ли сын наследником (папа просто прописан, а документы на той женщине) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

Спросить
Пожаловаться

НЕ ясно. умер ли ваш отец. Если умер и не остаивл завещания, то долю для наследования вы можете выделить только в судебном порядке, так как супруга отца вряд ли это будет делать добровольно. Не забудьте что нотариусу заявление подать в любом случае ДО 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира принадлежащая женщине по праву собственности У женщины есть муж, который в праве собственности не участвует, в квартире прописан. Квартира была приобретена женщиной до брака. У женщины есть внук и внучка (сын погиб в ДТП) и племяница. В случае смерти женщины, кто является первоочередным наследником/наследниками?

Имеется квартира, принадлежащая женщине по праву собственности. У женщины есть муж, который в праве собственности не участвует, в квартире прописан. Квартира была приобретена женщиной до брака. У женщины есть ребенок и мать. В случае смерти женщины, кто является первоочередным наследником/наследниками?

После смерти свекрови, свекор жил с другой женщиной без регистрации брака. Недавно он умер, оставив завещание на эту женщину. Кто является прямым наследником - эта женщина или родные внуки (его сын умер раньше)? Спасибо за ответ.

Мои мама и папа состоят в браке, официально не разведены! Отец жил с другой женщиной в другой квартире, та женщина там не прописана. Та квартира приватизирована на одного отца. Отец умер, мы-дети, хотим выселить эту женщину из той квартиры на эти полгода, до вступления завещания в силу. Как можно это сделать? Через суд? или просто с участковым-милицией прийти туда?

Скажите пожалуйста, квартира оформлена на троих на дочь, жену и папу, папа умер... мама с ним в разводе, есть еще сын но он не прописан, кто является наследником квартиры... но у дочери прописана её дочь.

Ситауция следующая:

Дано: мама, папа, сын, дочь. Родители в браке.. есть 2-х комн. Кв. (мамина) в которой прописаны мама и сын. и 1-ком. кв. папина в которой прописаны па па и дочь. Документы на квартиры сын никогда не видел и на данный момент ничего не знает о своих правах и обязанностя в отношении той жил площади ни которой проживал и был прописан с рождения (1984 г.). - квартира мамы!. Известно что квартира приватизированна - не известно когда, на кого и вся последующая информация. Известно что по почте приходит налог на квартиру на имя - мама, папы и сестры.

Вопросы:

1. Может ли это означать, что доли сыны в квартире мамы нет? Почему?

2. Где доля сына если она вообще есть?

3.Может ли быть что доля сына в квартире папы?

4. Где можно получить все документы на квартиру в которой прописан сын. и на квартиру папы? Возможно ли это сделать если сын не является собственником?

5. Если сын не является собственником доли ни в одной квартире, то почему. И как это исправить, ведь квартира былп приватизирована когда он был несовершеннолетний.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка. Последние 10 лет он проживал в своей квартире с женщиной в гражданском браке. В квартире прописан был он и его внучка. Из прямых наследников остались сын и внучка. Может ли эта женщина претендовать на квартиру в каком либо виде? Спасибо.

У моего папы есть квартира, я единственная наследница, но уже после приобретения квартиры, Папа прописал в ней женщину (чтобы помочь ей оформить какие-то документы), они в браке не состоят, эта женщина в квартире не живёт и не платит за коммунальные услуги. Имеет ли эта женщина право притендовать на какую-то часть этой квартиры?

Как выписать отца из квартиры если кооперативная квартира, квартира приватизирована на маму, папа только прописан. Покупалась квартира во время брака. Папа и мама разведены уже более 10 лет назад, но папа не выписан. Папа проживает в другом месте.

Скажите будет ли папа иметь права на собственность если вдруг его не выпишем и если он живет с другой женщиной будет ли она иметь право на нашу жилплощать (женщина не зарегистрированна с ним в браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение