Пенсионный фонд удержал деньги с прописанной в квартире матери, вопреки соглашению с дочерью о распределении платежей - что дальше?

• г. Северодвинск

Мы проживаем с дочкой в одной квартире, она является собственником жилья, я только прописана там. С дочкой мы договорились о том, что счета делим примерно поровну - что-то оплачиваю я, а что-то - она, например, счета за отопление. Недавно я получила лишь половину пенсии и узнала, что дочь задолжала по оплате отопления большую сумму. Никаких предупреждений и повесток нам не приходило, на основании чего с меня удержали? В пенсионном фонде сказали, по решению суда. Но почему с меня, если собственник - дочь? Она работает официально, но с нее ничего не удержано! С нами проживают еще мой муж, муж дочери - все прописаны в этой квартире, почему деньги сняли только с меня? Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! А вы дочери рассказали об этом и как она к этому отнеслась? Может быть вам просто не сказали, что было судебное разбирательство,а в суде ваши интересы представляла дочь, и по решению суда задолжность за коммунальные услуги удержали с вас и членов семьи в солидарном порядке. Я думаю, что это личные вопросы и они должны решаться в кругу вашей семьи.

А по поводу вашего вопроса: оплата жилья и коммунальных услуг расчитавается из количества проживающих в жилом помещение, даже если они не будут собственниками данного помещения.

С уважением,